Возвращаются ли мужья в семью?

Возвращаются ли по статистике мужья после развода к бывшим женам

Возвращаются ли по статистике мужья после развода к бывшим женам

Разрыв брачных отношений принято считать крайней мерой, после осуществления которой восстановить прежние семейные отношения практически невозможно. Однако данные статистики указывают на иное положение дел – после расторжения брака каждый четвертый мужчина желает вернуться в семью и практически всегда ему это удается.

Так стоит ли идти на такой серьезный шаг, который отнимет как драгоценное здоровье, так и время или все же лучше договориться о примирении со своей второй половинкой без бракоразводного процесса. Именно этот вопрос, причем в спокойной обстановке, должны обсудить между собой все супруги, решившиеся на расторжение брачных отношений, особенно если у них есть дети.

Из-за чего мужчины могут покинуть семью

Верна ли статистика и возвращаются ли мужья после развода в семью? Именно эти вопросы мы попробуем проанализировать далее в статье.

Как утверждают психологи, каждый мужчина, прожив в браке всего пару лет, начинает тяготиться барачными узами. Такое состояние может быть вызвано следующими причинами:

  • неспособностью выполнять семейные обязанности;
  • нежеланием вести обыденную, практически не меняющуюся семейную жизнь;
  • желание найти увлечение и массу приключений вне семьи.

Как понять, что развод неизбежен

Не только молодые семейные пары могут ожидать такое испытание, довольно часто мужчины среднего возраста, прожившие со своей супругой более десяти лет, начинают раздумывать об уходе из семьи.

В зрелом возрасте мужчины принимают решение уйти из семьи по следующим причинам:

  • из-за непонимания супруги и детей;
  • из-за напрасно, по их мнению, прожитых лет в семье, которая не способна принять отца на должном уровне;
  • из-за того, что жена изменилась, причем далеко не в лучшую сторону.

Чаще всего в зрелом возрасте мужчины быстро принимают решение о разводе и никакие доводы супруги не способны изменить принятое решение. Но если брак венчанный, что часто имеет место у супружеских глубоко верующих пар, то вышеперечисленные причины не окажутся факторами, на основании которых можно расторгнуть брак верующему человеку. Ведь венчанный брак разрешается расторгнуть по церковным законам лишь в том случае, если супруг или супруга будут уличены в измене.

Исследования, которые проводились психологами, доказывают, что мужчина намного проще переживает расторжение брачных отношений. Такого нельзя сказать о женщинах, ведь практически каждая вторая представительница прекрасного пола находится в сильнейшей депрессии.

Боле того, если женщина понимает, что брак распался из-за любовниц, что чаще всего и бывает, многие решают закончить жизнь самоубийствам, и только своевременное обращение к специалисту удерживает обиженных жен от совершения такого необдуманного поступка. Ведь если проанализировать случаи ухода супруга к любовницам, то станет понятно – мужья практически всегда возвращаются в свою прежнюю семью, причем спустя всего пару месяцев, так как понимают, что, можно сказать, ушли в никуда.

Чем можно это объяснить, могут спросить многие читатели. Простым пониманием действительности, ведь практически всегда новая жизнь, которую нарисовал для себя мужчина, в реальности оказывается не такой уж красочной, яркой и насыщенной. Именно это, разумеется, и обманывает ожидания, которые строились долгое время.

Стоит ли ожидать возвращения в семью бывшего супруга

Многие жены, пережившие развод, не перестают ждать своего бывшего возлюбленного, и хотели бы знать, часто ли супруги возвращаются обратно в семью после расторжения брачного союза. Согласно статистике разводов, бывший супруг начинает предпринимать первые попытки для возврата в семью буквально через 5-6 месяцев после разрыва брачных уз. Даже те мужчины, которые уже успели за это время создать новую семью, чаще всего из нее уходят, так как не желают вновь переживать сложный этап создания новых семейных отношений. Ведь каждый понимает, что в прежней семье этот этап уже давно благополучно улажен, да и привычки бывшей супруги практически в доскональности изучены.

Когда мужчина остается один, он начинает понимать, как сильно любил и продолжает любить свою бывшую супругу и своих детей, ведь не зря в народе бытует пословица – «что сегодня мы имеем – не храним, а познав утрату – плачем».

Что делать ребенку, если родители разводятся

Сколько времени потребуется мужчине для принятия решения вернуться в семью, зависит от причины развода. Чаще всего брак распадается по следующим причинам:

  • Из-за другой женщины. Если брак распадается из-за любовниц, то ждать возвращения бывшего мужа придется не так уж и долго. Разумеется, на первых порах бывшему супругу будет очень хорошо, ведь его ожидает масса приятных ощущений, включая интим и ласку, о которых он, скорее всего, давно мечтал. Однако такое состояние длится недолго, и мужчина начинает понимать, что на одном интиме и ласке построить нормальные взаимоотношения в семье никак не получится. С этого момента он начнет предпринимать решающие шаги для примирения с бывшей женой, которая его уважала, понимала и практически во всем поддерживала.
  • Если брак распался по инициативе мужа, которому захотелось больше свободы, то ожидать его возвращения придется немного дольше. Он, конечно, вернется в прежнюю семью, но изначально ему необходимо будет прочувствовать, что такое свободная жизнь. А так как под свободной жизнью придется понимать не только развлечения, но и тонкости быта, то мужчина довольно быстро поймет, что забота жены ему крайне необходима. Ведь стирать свои вещи, готовить еду, убирать в помещении ему придется самостоятельно, и после этого его никто не приласкает и не скажет ласковых слов. А ведь именно этого ожидает каждый представитель сильного пола от своей любящей и заботливой жены.
  • Если же на развод подаст жена по любым причинам, то возобновить прежние семейные отношения супругам удастся лишь в том случае, если они осознают свои ошибки, полностью простят обиды и не будут в дальнейшем друг друга корить за ранее содеянные действия.

Что делать, если муж не дает развод

Какой бы ни была причина развода, бывшие супруги, решившись на восстановление брачного союза, должны понимать – семейные узы не распадаются по вине одного супруга, проблема скрывается в обоих, поэтому отыскать и искоренить ее обязательно нужно вместе. А создав семью заново, ни при каких обстоятельствах не следует вспоминать друг другу ранее нанесенные обиды и стараться всеми силами сохранить возобновленный брачный союз.

divorce.blankbuh.ru

Муж ушел к любовнице: как пережить, построение дальнейшей жизни

Доброго времени суток! Когда в семье происходит разлад отношений, не факт, что партнеры полностью разойдутся. Зачастую, если муж ушел к любовнице, он вернется обратно в семью через некоторое время с извинениями. Как понять, почему мужчина ушел из семьи и что делать в такой ситуации?

Почему уходят мужья

Согласно статистике, случаев возвращения мужей обратно в семью, после своего ухода к любовницам, не мало, что удивительно. Следовательно, отношения возрождаются и проходят благополучно. Так получается благодаря женской психологии, при помощи которой девушки могут быть более терпимыми и находить в себе силы простить любимого человека. Практически каждая 2 девушка в своей жизни прошла через измену со стороны второй половинки и смогла простить ее.

В мужчинах преобладает полигамия, из-за которой многие считают, что для них измена физиологическая потребность, которая не несет в себе какого-либо смысла. В основном, муж совершает измену идя согласно своим инстинктам интереса. Также, распространённой причиной предательства своей супруге является злоупотребление алкоголем. В отличие от девушек, парни не считают свои похождения «на сторону» чем-то неправильным. Даже, если парень будет понимать, что провинился перед девушкой, переживать сильно не будет. От того, как супруга простит неверного муженька, он изменит ей вновь, спустя некоторое время.

Подобное поведение для мужчин обыденное. Они могут изменить раз 6 и получат прощение столько же раз, ведь для их женщин главным критерием отношений является душевная близость с партнером.

Когда мужчина собирает вещи и уходит с ними из дома, лучше его отпустить, это явно непросто физиологическое влечение к партнерше и не будет являться спортивным интересом. Если мужчина семьянин, привык уже к домашнему уюту, убранной квартире, приготовленной еде, то он не рискнет заводить роман на стороне, ради мимолетного влечения. Максимум, он будет проводить встречи на стороне, тщательно их скрывая от окружающих, чтобы не жертвовать своим комфортом. Мужчина готов уйти к другой женщине, из-за следующих причин:

  • Любовь. Подобный вариант событий возможен при встрече с первой любовью. Былые чувства воспылают с новой силой и из-за них, он желает покинуть нынешнюю семью. Также, мужчина может влюбиться в другую женщину, в период кризиса среднего возраста. Желание быть любимым и востребованным подталкивает зрелого мужчину в объятия более юной красавицы.
  • Измена жены. Очень редко можно встретить парня, который простил своей девушке измену. Женская измена наносит сильный удар по мужскому самолюбию, не каждый мужчина готов принять и пережить ее спокойно.
  • Проблемы психологического характера. Мужчина испытывает желание покинуть семью, из-за неблагоприятной эмоциональной атмосферы в ней,- ссоры, скандалы, недопонимание. Основными проблемами внутри семьи являются вопросы быта, воспитания ребенка и жизненных целей.
  • Материальные проблемы и быт. Из-за недостаточного количества денежных средств, также, могут возникать конфликтные ситуации в семье. Если мужчину будут постоянно пилить за то, что он недостаточно зарабатывает, он покинет эту женщину.
  • Проблемы сексуального характера. Мужчины поддерживают сексуальную жизнь до самого конца своей жизни. Даже проживая совместно более 3-х лет, мужчина будет хотеть продолжения интимной близости. В свою очередь, девушка свое время распределяет детям, быту, забывая об интиме вовсе.
  • Внешний вид супруги. После вступления в брак, муж наблюдает за своей супругой в неопрятном, не накрашенном виде. В то время, как приходя на работу, лицезрят прекрасных, юных дам. В голове происходит сравнение своей жены с юной красавицей, где первая проигрывает сравнение. После чего и появляются проблемы в интимной жизни партнеров, появляется неудовлетворенность друг другом и повышается раздражительность.

Куда уходят мужья

Нельзя сказать, что все семьи разрушаются из-за соперниц. Как и не каждый парень готов вернуться к жене, потеряв недавно приобретенную свободу. Если супруг ушел ради любовницы, то, вероятнее всего, он уйдет именно к ней. Когда причиной расставания послужила не соперница, то существуют другие варианты:

  • Уезжают к своим родителям;
  • Начинают снимать квартиру;
  • Переезжают к другу;
  • Начинают жить в гараже или на даче;
  • Располагаются в офисе на диванчике;
  • Ночуют в автомобиле.

В самом крайнем случае, муж увольняется с работы и переезжает жить в другой город. Если же, спустя время, он так нигде и не найдет «пятый» угол, то, скорее всего, вернется к законной жене с извинениями.

Когда муж вернется домой

Через какое время, его потянет домой? Вопрос интересный, так как он действительно может вернуться. Все будет зависеть от определенных моментов:

  • Обстоятельств, из-за которых супруг, покинул семью;
  • На сколько хорошо будут складываться отношения между вами после расставания;
  • Что вы предпримите, чтобы его вернуть.

Если супруг ушел к сопернице, то согласно статистике, он с вероятностью 98% вернется обратно в семью, к законной жене. В основном этот период занимает не более 4 месяцев. Если вдаться в подробности, из-за чего он ушел к любовнице, то будет определен ряд причин:

  • Другая девушка более привлекательна и сексуальна;
  • У нее много свободного времени, которое она уделяет мужчине;
  • У нее нет забот;
  • Она не пилит мозг мужчине на бытовой почве;
  • Постоянно жаждет секса.

Каков же срок нахождения с любовницей? По завершению приблизительно 4 месяцев, иллюзорный мир прекрасных отношений разрушится, и он увидит, что перед ним такая же обычная женщина, ничем не отличающаяся от других. Со временем, она так же перестанет дома ходить накрашенной, начнет одевать бесформенные вещи и выглядеть уставшей. Появятся просьбы с выносом мусора, помощью по уборке и так далее… Осознав, что ничего в его жизни особо не изменилось, мужчина возвращается к законной жене.

Почему супруг готов вернуться

Некоторым женщинам кажется, если муж говорит, что уходит из семьи, то на этом рушится чуть ли не весь мир, вместе с отношениями. Но согласно статистике, мужья в большинстве случаев возвращаются и на то имеются свои причины:

  • Привычка. Мужчинам свойственно иметь привыкание ко всяким мелочам. Начав жить с новой пассией, замечает те самые раздражающие мелочи. Новая девушка не так вкусно готовит плов, интересуется не теми фильмами и, вообще, не интересуется хоккеем. Столкнувшись с полной противоположностью жены, он уходит от любовницы и возвращается обратно в семью.
  • Переоценка ценностей. Когда супруг покидает семью или уходит из квартиры, велика вероятность, что это произошло на фоне эмоционального срыва. Как только эмоции стихнут, он переосмыслит произошедшую ситуацию и вернется, осознав свою ошибку.
  • Примирение. После ухода из дома, мужчина продолжает общаться с супругой и ребенком. С течением времени, обида улетучится, и он захочет вернуться в семью.
plachu.net
Оцените статью