Написать парню первой или нет?

Как написать парню первой

На дворе двадцать первый век. Век глобальных перемен, век суперскоростей и компьютерных технологий. Трудно в это поверить, но ещё каких то пятьдесят лет назад, никто и не знал, что такое компьютер. Сегодня же мы не можем представить без него жизни. Компьютер — это наше всё!

Это работа, это отдых, это общение, это необходимая информация и много всего полезного. Ну как же обойтись без такого «друга»?! Да, что ни говори, а технологии — дело хорошее, но хочется и живого общения, ведь техника не может передать широкой гаммы эмоций и яркой палитры настроения. Сейчас конечно придумали множество смайликов, всяческих гифок, но всё это не то…

 

Нетривиальная задача: найти повод для знакомства

Знакомство на улицах… Звучит не плохо. Ну вот, понравился тебе человек, ты подошёл, первым заговорил с ним. И тут вдруг бац! и этот человек бросился бежать. Принял тебя за больного или за мошенника, или просто подумал, что ты хочешь его обокрасть. Да мало ли чего… «Нельзя знакомиться на улицах! Это ни к чему хорошему не приведет!» -Так думают почти все люди на земле, за редким исключением.

Но что же делать?! Как жить дальше?! Ведь так хочется новых знакомств, впечатлений, эмоций! В конце концов, хочется просто новых друзей и новых отношений.

И тут люди придумали выход. «Социальные сети» — место где можно найти друга, вторую половинку, или просто найти такого же человека, как и ты, ищущего обычного человеческого общения. Скорее всего, социалки были созданы теми, у которых в жизни повседневной было не так то много друзей, но им хотелось общаться со всем белым светом, им хотелось кому каждый вечер писать: «Спокойной ночи», а каждое утро спрашивать: «Как спалось»?

Как начать знакомство, если тебе очень страшно?

Большинство людей живущих среди нас, скоромные, мало заметные, закрытые, не слишком уверенные в себе, и знакомство с новым человеком для них — это что-то сверхъестественное, это что-то, что находится за гранью. Но, поверьте, все наши страхи надуманны.

Нет ничего проще, чем найти человека, например, в том же «В контакте», посмотреть его фото, и начать общение первым. Просто написать: «Привет!»

Как правило, первыми знакомятся парни. Принято считать, что им проще начать беседу. Ну, по крайней мере, большинство парней не боятся сделать первый шаг. Девушка приглянулась, так почему бы не попытать счастья?!

Страхи, которые останавливают

Куда страшнее девушкам…

Как написать парню?! Что именно ему написать? Как сделать так, что бы парень написал первым?! Как написать парню, что он мне нравится?! Где найти нужные слова, когда в голове всё перемешалось?

Ну не будем торопиться, обо всем по порядку.

Почему мы боимся?

Страх. Почему так тяжело написать? Некоторых останавливает мысль о том, что у понравившегося парня уже есть подружка. Другие боятся сделать первый шаг, думая, что они не понравятся своей зазнобе.

  • «А вдруг он надо мной будет смеяться»?!
  • «О, боже! Если я напишу первой, что он может обо мне подумать»?!
  • «А что, если я напишу, а он мне не ответит»?
  • «А что обо мне скажут другие»?!
  • «Я понятия не имею, с чего мне начать!»

Человек мягкое и податливое существо, как масло. Условно говоря, далеко не все люди слушают своё сердце. Зато с удовольствием слушают чужие мнения, и боятся, что про них будут плохо говорить, будут их осуждать.

Что ж, пусть говорят! Раз уж говорят, значит Вы им не безразличны, Вы им интересны, значит им просто некого обсудить, а Ваша жизнь такая интересная и манящая, ну как же её можно обойти стороной?! Это всё надуманно, поверьте! Мы сами создаем такую картину мира. Создаём, а потом страдаем от этого. Таков уж человек и это стоит понимать. Мнение чужих – это их собственное мнение, это картина, их реальность, которая не имеет с Вами или Вашей жизнью ничего общего!

Всё просто! Начните с главного

Итак, перед Вами парень, с которым Вы бы хотели завести разговор, с которым Вы бы желали познакомиться. И тут же возникает сакраментальный вопрос: «С чего начать»?

Начните с изучения его страницы. Раз уж в реальной жизни Вы боитесь подойти к нему, у Вас есть шанс изучить его для начала поверхностно. Действуйте! Посмотрите, какими записями он делится на своей «стене», в каких группах состоит, есть ли у Вас общие знакомые, или может у него куча фоток, сделанных во время путешествий!

Так например, можно начать разговор, с того, что Вам понравились его фото. Спросите:

  • Где они были сделаны?
  • Как давно?
  • Понравилось ли ему там отдыхать?

Не забудьте добавить своих примеров, о том, как Вы проводите свои каникулы или свободное время, возможно Вашему собеседнику будет интересно об этом узнать. Ведь если Вам пришел ответ на Ваше первое сообщение, это уже повод написать ему что-то в ответ и шанс думать, что он заинтересован в Вас. Будьте смелее, не закрывайтесь, не упускайте свой шанс на мечту. Просто будьте собой. Начать знакомство по интернету куда проще, чем подойти на улице.

Если Вы учитесь с парнем в одном учебном заведении, давно страдаете от любви к нему и уже нашли его страницу в социальной сети, но на ней нет ничего такого, с чего было бы можно начать разговор (никаких записей или фотографий) — не стоит паниковать!

Спросите его напрямую: «Привет, ты не против познакомиться? Я ищу новых друзей, просто заметила тебя сидящим в стороне, грустным, и решила немного пообщаться с тобой, если, конечно, ты не против». А дальше ждите, парень точно ответит, и будем надеяться что ответ этот будет положительный, ну а если не ответит, это тоже повод порадоваться тому, что всё так быстро разрешилось и Вам больше не нужно переживать почём зря.

Если Вы увидели, что у Вас есть общие знакомые, можно начать разговор с этого. Например, можно написать: «Привет! Я давно не видела его(её), с ним (с ней) всё в порядке? Спрашиваю у тебя, так как этот человек у тебя тоже в друзьях». А дальше всё пойдет само собой, главное не переживайте.

Можно просто предложить встретиться в компании общих знакомых, а там уже узнать друг друга получше, обменяться контактами и продолжить общение дальше. Главное быть смелее. Вы ничего не теряете, а возможно наоборот, приобретёте друга. Во всяком случае, Вы приобретёте опыт общения, а это дорого стоит!

Как сделать так, чтобы парень написал первым?

Вы стесняшка, Вам страшно начать разговор, у Вас нет общих знакомых или на стене парня не за что зацепиться, но Вы хотите с ним пообщаться во чтобы то ни стало. Как сделать так, чтобы парень написал первым? Очень просто, дать о себе знать. Любым доступным образом. Лайкнуть его фото, поделиться имеющейся на его «стене» записью, написать к его посту интересный комментарий, который нельзя оставить без ответа.

Тем самым Вы очень деликатно намекаете, что Вы заинтересовались им, но боитесь сделать первый шаг. Большинство девушек делают так же, а затем им приходит долгожданное «сообщение» с простыми словами: «Привет, познакомимся-)»?

Как написать парню, что он мне нравится?

Сложный вопрос. Если Вы не общались с этим человеком ранее, то свалить кучу «снега» на его голову, наверное, будет не очень красиво и уместно. Может быть, стоит для начала просто завязать общение, узнать его чуточку лучше. Ведь внешность бывает обманчива, он может нравиться Вам, но в то же время может быть «пустым» внутри. Вам будет с ним скучно, и тогда Ваша влюблённость очень быстро улетучится, не оставив и следа.

Как написать парню, о расставании?

Наряду со всем вышесказанным, существует ещё одна проблема, существует обратная сторона вопроса, как у любой медали. Как написать парню, что мы расстаемся? Да, да, именно написать, а не сказать прямо в глаза. Далеко не у всех есть смелость признаться в том, что Вы разлюбили, вот так, глядя прямо в глаза.

Да, Вы провели массу времени вместе, да, Вы совместно пережили определенные трудности, возможно, Вы даже вышли на новый уровень, но что-то не то, что-то не так… И уже давно. Прошел тот огонёк в глазах. Вы больше не испытываете к избраннику прежних чувств. Вы устали. Возможно, Вы и сами заметили его холодное отношение к себе. Быть может, стоит взять паузу, а уж если и перерыв с общении Вам не помог, лучше признаться, во всём сразу. Не стоит мучить себя и своего партнера. Ведь лучше поступить по совести и по чести.

Напишите ему о том, что Вы всегда будете помнить все те прекрасные моменты, проведенные с ним, напишите ему о том, как Вам было хорошо вместе. Но, увы, всё в этом мире имеет своё начало и своё завершение. Может быть, он тоже устал от Ваших отношений, но просто боится сделать первый шаг и признаться Вам со всём, боится Вас ранить. Ваше совместное время закончилось, не стоит сильно переживать. Время лечит практические любые раны, со временем они зарубцовываются. Не стоит унижать его или унижаться самой, не стоит писать гадостей.

Кому будет приятно читать от любимого (пусть даже бывшего) человека такие «откровения»?! Пишите правду, пишите о том, что у Вас скопилось на душе. Пишите, пишите и не бойтесь! Может быть, у Вас разные интересы и Вам стало скучно вместе, расскажите ему об этом. Не скрывайте и не бойтесь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лучше один раз переболеть, чем тянуть лямку ненужных отношений, и высасывать из себя и из него последнюю энергию.

Если Ваш избранник находится в отъезде, то лучше потерпите до его возвращения. Обдумайте всё, не рубите с плеча, прежде чем окончательно расстаться. Быть может, Вам всё же лучше взять паузу, а уж потом расставлять все точки над «Й»?

Надеемся, что мы смогли освятить самые часто задаваемые вопросы наших милых девушек, которые в огромном количестве нам пишут. Нам бы хотелось верить, что Вы нашли многие ответы на эти животрепещущие вопросы в нашей статье.

Дорогие наши девочки, нам очень хочется дать некое напутствие Вам на будущее. Будьте смелее, делайте первый шаг, не бойтесь заводить новые знакомства первыми. Это проще сделать в социальной сети, нежели подойти к человеку на улице. Все предрассудки, по поводу того, что парни должны писать первыми — выкиньте из головы!

Вы же не жениться на себе предлагаете?! Так чего же тогда Вам бояться?! Общение, обычное человеческое общение, ни к чему не обязывает, к тому же лишних знакомых не бывает. Не стоит запариваться раньше времени. Не стоит придумывать себе проблему на ровном месте, ими и так полна наша жизнь. Все в Ваших руках! Действуйте и всё у Вас получится!

mogura.ru

Почему она пишет первая

Один из самых частых вопросов, который мне задают — что означает, если девушка пишет первой.

Ну, парень такой сидит себе ВКонтактике, залипает на мемасы, или других девчонок лайкает — и тут вдруг всплывает сообщение от неё. “Привет”.

Вроде как не общаетесь давно — а тут сама первая пишет.

Что же означает, если девушка пишет первая?

Девушки очень практичны, и никогда ничего не делают просто так.

Никогда и ничего — это надо запомнить.

Следовательно, если девушка пишет первая — это ей зачем-то нужно.

И здесь есть два варианта развития событий.

1. Ей нужна бесплатная физическая сила и / или услуги такси. Это выясняется очень быстро. В ответ на её сообщение пишем “Привет, как настроение?”. Отвечает, как настроение.

Пишем “Ты по делу или поболтать?” — это ключевой вопрос. Если девушка начинает тут излагать, что попала в сложную жизненную ситуацию, и ей совершенно необходимо помочь вывезти строительный мусор после ремонта — ссылаемся на занятость, и сваливаем.

2. Если девушка в ответ на вопрос “Ты по делу или поболтать?” отвечает “Поболтать”, или “Просто узнать, как у тебя дела” — это то, что нужно.

Это означает, что в настоящий момент ей скучно, и нужен человек, который поможет ей развеять тоску.

Во всех смыслах развеять тоску. Надеюсь, вы меня понимаете.

Ну ладно, для самых непонятливых: это переводится как “Возьми меня, я вся горю”.

Вытаскиваем девушку на свиданку и тушим пожар.

Что тут важно учитывать.

Этот “Привет” девушка отправила не одному парню. А всем парням, которые ей кажутся симпатичными. Поэтому — действовать нужно быстро и решительно, а не мять булки. На всё про всё — максимум день — два. Дальше пожар потушит самый расторопный.

А вам часто девчонки пишут первыми? Что из этого получалось?

talktomen.ru
Оцените статью