Парень общается с бывшей

Почему парень общается с бывшей: стоит ли волноваться?

Общение с бывшими — табу для большинства из тех, кто решился на новые отношения. Но многие расстаются так хорошо, что продолжают видеться с бывшими, даже если вторая половинка протестует. Почему же парень общается с бывшей и не пора ли бить тревогу?

Общение с бывшими партнерами — достаточно скользкая тема для обсуждения. Находятся как те, кто не приемлет его вне зависимости от наличия или отсутствия новой «второй половинки», так и те, кто даже в новых, вполне счастливых отношениях не брезгует звонками и перепиской с былой любовью.

Особенно трепетно к этому относятся дамы. Немалое количество представительниц слабого пола полагает, что парень, без особого стеснения общающийся с бывшей, — почти стопроцентный изменщик в долгосрочной перспективе. Общение с бывшими девушками нынешние пассии, как нетрудно догадаться, не приветствуют: кому нужна лишняя конкуренция?

Но если задуматься, так ли уж страшен сам факт, что парень общается со своей бывшей дамой, и всегда ли это означает, что чувства в нынешних отношения остыли и измена не за горами? Мы постарались во всем этом разобраться и выяснили, стоит ли волноваться, если парень как ни в чем не бывало общается с бывшей: надеемся, вам будут интересны результаты нашего исследования.

Стоит ли волноваться, если парень дружит с бывшей?

Муж или парень общается с бывшей девушкой – это ситуация, которая не может не тревожить. Многие женщины стараются всеми силами пресекать такую дружбу – конечно же, причиной тому становится ревность… Но всегда ли опасен для нынешних отношений тот факт, что мужчина дружит с бывшей? Разбираемся вместе с небанальным женским сайтом «Красивая и Успешная».

Почему мужчина общается с бывшими?

Если вы хотите узнать, почему парень общается с бывшей девушкой, то этот вопрос можно задать ему. Скорее всего, вы услышите стандартное: «А что такого? Мне кто-то запрещает?». Поэтому мы рекомендуем вам самостоятельно попробовать разобраться в обстоятельствах их связи:

  • Самое банальное, если у девушки остался ребенок от бывшего и им приходится общаться. Отец у ребенка один, и он должен участвовать в воспитании. Поэтому в этом случае стоит смириться и стать доброй и заботливой мачехой
  • Если у парня и девушки осталась дружеская связь, то они могут пронести ее через года. Конечно, говорить о братско-сестринской любви здесь не стоит, однако они вполне могут остаться хорошими партнерами в бизнесе или приятелями в жизни
  • Мужчина надеется когда-нибудь вернуть бывшую. Да, такой сюжет встречается не так уж и редко. Когда бывшая решает уйти от парня, налаживает свою жизнь, а молодой человек продолжает верить и надеется на возвращение прошлых отношений. Оставаться одному мужчине тяжело, поэтому он заводит легкие отношения с девушкой, которая сама в него влюбилась. Подумайте сами, добивался ли вас молодой человек? Делает ли он для вас больше, чем вы для него? Прочитайте, как девушке не попасть во френдзону
  • Многим мужчинам хочется чувствовать себя альфа-самцом и поэтому они стараются окружить себя женщинами. Кто-то заводит любовницу и семью на стороне, кто-то ищет новые сексуальные связи, а кто-то не хочет отпускать прошлую любовь. Если он тянет за ниточки всех девушек, то умеет выкрутиться из любой ситуации. Даже если одна узнает больше, чем можно, парень сможет выйти сухим из воды
  • Парень хочет вызвать у вас ревность. Возможно, вы перестали обращать на него меньше внимания, либо часто общаетесь с мужским полом на работе. Искать новые знакомства мужчине лень, поэтому он решил вызвать ваш интерес с помощью бывшей

Итак, как вы видите существует достаточно много причин, по которым парень общается с бывшей. Вам необходимо самостоятельно понять, в чем может быть причина их общения. Таким образом, если вы решите начать действовать, то будете понимать правильное направление.

  1. Он все еще любит ее. Вполне может быть, что парень еще имеет чувства к бывшей девушке, и не хочет с ней окончательно расставаться.
  2. Она для него просто запасной вариант. Довольно часто бывает так, что мужчины не разрывают полностью отношения с бывшими, на тот случай, если в дальнейшем не получится найти нового романтического партнера.
  3. Она первая пишет. Возможно, они только не давно расстались, и еще не выяснили до конца отношения, поэтому она первая пишет, чтобы расставить все точки над «i», а после они окончательно разойдутся.
  4. Парень хочет доказать, что смог найти новую девушку, и больше не нуждается в отношениях с ней.
  5. Они остались друзьями, и просто изредка общаются.

мужчина пишет бывшей женщине

Стоит ли противостоять мужчине?

Должны ли вы как-то вмешиваться, когда ваш парень общается с бывшей девушкой? Это зависит от ваших отношений и уровня доверия между вами. Но, что вы определенно не должны делать, так это обвинять парня в неверности, устраивать скандалы, и настаивать на том, чтобы он все объяснил. Мужчины не любят оправдываться и объясняться.

Правильным решением будет вежливо спросить, почему он чувствует необходимость общаться с бывшей женщиной? Спокойно скажите, что такое поведение вам не нравится, и заставляет чувствовать себя неловко. Он может извиниться и сказать, что ему просто нужно было уладить некоторые вопросы с прошлой девушкой. Либо он может сказать, что он самостоятельный человек, и вполне может говорить с кем угодно.

Если он скажет, что это его право общаться с кем он хочет, тогда спросите, как бы он себя чувствовал, если бы вы регулярно общались с бывшим парнем? Иногда, поворачивая ситуацию таким образом, он может увидеть свою ошибку и понять вас.

Что думать и как реагировать, если любимый общается с бывшей: мужской взгляд

Мужчина регулярно общается с бывшей — это проблема. Ты пытаешься в очередной раз донести ему, что тебя это бесит. Он закатывает глаза: «Ты не понимаешь, мы просто друзья!» Если тебе кажется, что такая ситуация ненормальна, то… тебе не кажется.

Люди расстаются, если их что-то не устраивает, если им плохо друг с другом. Люди, между которыми все кончено, сжигают мосты. О какой дружбе может идти речь, когда при встрече с человеком ты вспоминаешь, что он сделал тебе больно, обидел, оскорбил, или ностальгируешь о том, как было хорошо? Еще хуже, когда мужчина считает, что никто его не понимает так, как «боевая» подруга. В чистом виде дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Это уже определенный вид отношений, основанный на симпатии. Если твой мужчина продолжает общаться с бывшей, значит, кто-то из них все еще неравнодушен к другому. Значит, у одного из них есть надежда возобновить отношения. Так что с этим делать и как реагировать?

Откуда ноги растут

Если бывшие влюбленные продолжают плотно общаться даже после расставания, значит, между ними все еще есть сильная эмоциональная привязанность. Это такой невидимый якорь, который тянет на дно и не позволяет жить дальше. Связь нужно обязательно разорвать, иначе не получится создать счастливые отношения в будущем. В психологии это называется «закрыть гештальт», то есть завершить ситуацию, которая, как заезженная пластинка, всплывает в подсознании снова и снова и заставляет возвращаться к прошлому. Возможно, он или она подсознательно хочет возобновить отношения. Но дело в том, что люди так быстро не меняются. И все те проблемы, которые заставили их расстаться, рано или поздно всплывут снова.

Когда следует насторожиться

Самая идеальная ситуация, когда мужчина вообще никогда не заводит разговор о своей бывшей. Значит, его полностью устраивают ваши отношения, и на душе никакого осадка от расставания не осталось. Если же он восхищается ей и всячески старается сравнить вас (не в вашу пользу), то это дурной звоночек.

Получается, что с его точки зрения, в ваших отношениях его что-то не устраивает, а вы просто не дотягиваете до прежней женщины. Но ситуация, когда мужчина, наоборот, ругает бывшую, тоже ничего хорошего не предвещает. Как говориться, от любви до ненависти… и наоборот. Таким образом, любые эмоции по поводу бывшей должны вас насторожить.

Личный опыт

Из опыта своих отношений, которые продлились год и закончились крахом, вспоминаю, что я сама себя обманывала, когда не обращала внимания на тревожные звоночки, которые были в период ухаживания. Мы были друзьями и когда молодой человек предложил мне выйти за него замуж, я не долго раздумывала, мы были знакомы не первый год…

НО! Чему я не предала значения, хотя интуиция четко все уловила в словах моего избранника. Его рассказы об отношениях с бывшими женщинами. Что он говорил.

  1. У нас бы было все нормально, если бы не ее неумение распределять деньги…
  2. Ты не представляешь, сколько денег у меня ушло на свадьбу, поэтому развод пусть оформляет сама…
  3. Она говорит, что все сделает сама, пусть делает…
  4. Я мог не отвечать на ее звонки, пусть помучается… и пр.

Через год я спросила своего избранника: ― «Зачем ты втянул меня в эту авантюру с замужеством, мы были такими хорошими друзьями, а теперь все…»

При этом мой молодой человек все это время продолжал общаться со своей бывшей женой, не часто, но регулярно. На мои вопросы он очень искренне отвечал: «Ну, мы же не чужие люди, 9 лет были вместе…»

Как себя вести и что делать

Влюблённая пара

Если мужчине удалось мирно разойтись с предыдущей избранницей, это сигнализирует о его хороших качествах

Конечно, новой избраннице мужчины неприятно его общение с бывшей пассией, но это вовсе не повод для скандалов — такое поведение может оттолкнуть кавалера. Поэтому необходимо прежде всего разобраться, почему мужчина продолжает общение, и в зависимости от этого строить свою линию поведения.

Например, если парень общается с девушкой из-за совместного ребёнка, не нужно как-то препятствовать этому. Ведь такая ситуация, наоборот, говорит о его порядочности, он не бросает своё дитя и продолжает участвовать в его жизни.

Если парень имеет приятельские отношения с бывшей, с ним необходимо спокойно поговорить, объяснить, что это причиняет боль и беспокойство. Если мужчина действительно любит девушку, он это поймёт и прекратит такое общение.

Возможно, мужчине не хватает внимания его новой девушки, поэтому он и общается с бывшей, пытаясь вызвать ревность. Тогда женщине рекомендуется проводить со своим возлюбленным больше времени, делать ему комплименты (известно, что мужчинам они нравятся не меньше, чем женщинам), окружать его заботой. Тогда он забудет о бывшей и прекратит общение с ней.

Иногда случается, что мужчина продолжает контактировать с бывшей, но скрывает это. В этом случае есть 2 варианта:

  • Он может защищать себя от конфликтов и скандалов с новой избранницей, поэтому просто не рассказывает ей об этом. Спокойный разговор на эту тему поможет новой девушке понять причины продолжающегося общения с бывшей и прийти к соглашению с парнем о постепенном или резком разрыве таких отношений.
  • Он имеет романтические отношения не только с настоящей, но и с бывшей девушкой. В этом случае он также будет пытаться скрыть свою измену. Не нужно пытаться удержать его, это бесполезно. Лучше расстаться с таким человеком, не терять время на отношения, неимеющие перспективы.

Как перестать изводить себя если парень общается с бывшей, а в каких случаях стоит бить тревогу

Добрый день, уважаемые дамы! Все мы имеем прошлое, но иногда оно очень некстати врывается в нашу жизнь. Бывшие любовники могут возникнуть на горизонте совсем в неподходящий момент. Но что делать, если парень общается с бывшей? Про себя-то мы знаем, что бывший всего лишь часть нашей истории, а вот из-за прошлой подружки парня нервишки начинают пошаливать. Как не сойти с ума от бесконечных мыслей об этом и не испортить отношения с любимым?

Личное пространство

Давайте начнем с того, что находясь в отношениях вам никогда нельзя забывать про личное пространство. Ваш мужчина имеет полное право общаться с разными людьми, он может проводить время так, как ему хочется. Если муж хочет съездить на рыбалку с друзьями — то он должен это сделать.

Иначе вы рискуете сильно подпортить отношения. Залог здоровых и крепких отношений в том, что вы доверяете партнеру и каждый имеет свой кусочек личного пространства.

Даже если парень общается с бывшей девушкой, вы не должны устраивать истерику или скандал, с боем посуды и оскорблениями. Это приведет лишь к тому, что ваш парень перестанет говорить вам правду. Не стоит устраивать ему сцену из-за того, что он встретился с бывшей женой. На вопрос почему мужчины продолжают видеться со своими прошлыми пассиями мы поговорим позже.

Сейчас вам необходимо понять, что держать человека на коротком поводке невозможно. Этим вы убиваете и доверие между вами, и самоуважение. Если вы все же не можете отделаться от мыслей о мести, то очень рекомендую вам прочитать статью «Как проучить парня, который перестал ценить».

Давайте не поднимать сразу самые ужасные подозрения, а подумаем о том, как может выглядеть дружба двух людей, которых когда-то связывали романтические отношения или даже узы брака.

Если муж общается с бывшей женой из-за общих детей, то это вполне понятно. Дружба – это наилучшее, что расставшиеся родители могут показать ребенку. Думаю, излишними будут пояснения насчет того, как может отразиться на детской психике конфликт между двумя самыми близкими и родными людьми.

Так что, если ваш мужчина сумел построить приятельские отношения с матерью его ребенка – стоит отдать ему должное: он действительно хороший отец!

А если детей нет – что тогда может объединять бывших супругов (или парня и девушку)? Посмотрите объективно на такие два факта:

  • Когда-то эти люди выбрали друг друга и испытывали друг к другу сильную симпатию. Значит, между ними действительно есть много объединяющих моментов, ведь тот выбор не был случайностью, «рандомом». И какие бы после этого ни нашлись разъединяющие факторы, но вот тот первоначальный выбор – он был не безоснователен.
  • За время близких отношений люди изучают все «трещинки» друг друга, налаживают некое «поле общения», которое очень редко возникает между разнополыми людьми, никогда не состоявшими в романтических отношениях. Причем этот «общий язык» не имеет ничего общего с сексуальным влечением и симпатией – речь именно об общении. Даже пары, расставшиеся из-за сильных противоречий, обид и т.д., зачастую еще долгие годы сохраняют это умение мгновенно понимать своего бывшего/бывшую. Потому что глянете на него/нее, вспомните, как эта строгая красавица (или этот солидный бизнесмен) дергает ножкой во сне, скажете какую-нибудь вашу «кодовую» фразочку («Ёжик, не психуй!») – и всё, проблемы нет!

Этих двух моментов, вообще-то, уже достаточно, чтобы мужчина не захотел «разбрасываться» такой бывшей женщиной и сохранил общение с ней в формате приятельства.

Почему же тогда мы все поголовно не дружим со своими бывшими? Да потому, что на этот «ключик» к дружбе зачастую накладываются обиды, нерешенные споры и т.д.

Да к тому же – люди меняются, живут своей жизнью, не хотят «тащить» старые знакомства в свои новые реалии… Это по-житейски понятно. Но и ситуацию, когда парень дружит с бывшей, из разряда приемлемых вычеркивать не стоит.

Такие случаи, хоть и не являются нормой, совсем не редкость в нашем мире. Существуют наглядные примеры крепкой дружбы между бывшими партнерами и супругами, и чаще всего женщины реагируют на такое явление с опаской.

Бывшая любовница (девушка, жена) и нынешняя подруга — кто она? Во-первых, нужно разобраться в причинах общения мужчины с экс-пассией. Их могут связывать бизнес, общая компания, работа, дети, а могут и привязанность и все еще теплые чувства. В первых случаях общение законно и имеет место быть: не стоит даже заострять на этом внимание, а вот если ни один из пунктов не связывает вашего избранника с бывшей, то над их общением следует задуматься.

Дружба с бывшими на самом деле редко имеет место быть и не является нормальным явлением. Это то, к чему стремиться не нужно — лучше будет, если отношения в итоге будут полностью завершены. Если вы переживаете по поводу того, что мужчина проводит много времени с предыдущей спутницей, то лучше настроиться на откровенный разговор и сказать о своих чувствах прямо, как есть. Вообще очень важно и нужно открыто говорить о своих чувствах, особенно любимому человеку. Мужчина может даже не думать о том, что вам что-либо не нравится в его действиях и, тем более, приносит боль и любые другие негативные эмоции. Может быть, вы скрываете это? Поговорите с ним с глазу на глаз и расскажите о своих переживаниях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. sklep

    Wow, superb blog layout! How long have you been blogging for?
    you make blogging look easy. The whole look of your website is great, as smartly as the content material!
    You can see similar here najlepszy sklep

  2. e-commerce

    Wow, awesome weblog structure! How long have you been running a
    blog for? you made running a blog look easy.
    The entire glance of your web site is wonderful, let alone the content!

    You can see similar here najlepszy sklep

  3. sklep internetowy

    Wow, marvelous weblog format! How long have you been blogging for?
    you made running a blog look easy. The entire glance of your
    web site is magnificent, let alone the content!
    You can see similar here sklep online

  4. e-commerce

    Wow that was unusual. I just wrote an very long comment but after
    I clicked submit my comment didn’t show up. Grrrr… well I’m not writing all that
    over again. Anyway, just wanted to say superb blog! I
    saw similar here: Sklep online

  5. e-commerce

    Wow, awesome weblog layout! How lengthy have you ever been running a blog for?
    you make blogging glance easy. The entire look of your website is excellent,
    as well as the content! You can see similar here sklep internetowy

  6. dobry sklep

    Hello there! Do you know if they make any plugins to
    help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good gains.
    If you know of any please share. Cheers!
    You can read similar article here: Sklep internetowy

  7. Analytics and social research

    It’s very interesting! If you need help, look here: ARA Agency

  8. sklep internetowy

    Hi! Do you know if they make any plugins to help with
    Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog to rank
    for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Thank you! You can read similar blog
    here: E-commerce

  9. ecommerce

    Hi there! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Kudos! You can read similar blog here: Sklep internetowy

  10. Scrapebox AA List

    Hello there! Do you know if they make any plugins
    to assist with Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good
    gains. If you know of any please share. Appreciate it!
    You can read similar blog here: Hitman.agency