Как определить нравишься ли ты парню

Как понять нравишься ли ты парню, если вы не общаетесь

Каждая девушка (если ей, конечно, понравился юноша) задается вопросом, ответны ли ее чувства. Тем более что прямо не спросишь, а избранник может воспринимать встречу как временную, дружеское общение или просто легкий роман.

Тогда возникает желание, как понять нравишься ли ты парню, если он неразговорчив, не проявляет явной заинтересованности либо встречи случайны или очень редки. Для этого потребуется наблюдательность, а также можно воспользоваться некоторыми тестами.

Как понять, что ты нравишься парню, очевидные признаки

С мужчинами уже намного проще, так как они редко прячут свои чувства, и первые шаги всегда делают сами. Например, как понять, что ты ему нравишься:

¦ ухаживание в виде приглашений в кафе, цветов и т. д.;

¦ повышенный интерес ко всем жизненным аспектам женщины или девушки (к работе, учебе, семье);

¦ пристальное внимание, частые прикосновения.

В принципе все перечисленное зачастую характерно и молодым людям, если они не отличаются юношеской стеснительностью. В любом случае обычно, независимо от возраста, делают первый шаг сами.

Еще один верный способ определить, нравлюсь я ему или нет: посмотреть на поведение его приятелей. Если они при появлении девушки толкают юношу, ухмыляются, подшучивают либо подмигивают, указывая на нее, это значит, они точно знают (или догадываются) о его чувствах.

Явные признаки, что ты нравишься парню – это проявления ревности. Молодой человек может выглядеть спокойным, но его всегда выдаст взгляд, холодность, грубость, резкость. Юноша иногда начинает конфликтовать со своими соперниками. Другой вариант – когда при появлении в поле зрения объекта симпатии, поведение юноши резко меняется.

Как определить, нравишься ли ты парню по соцсетям:

¦ часто заходит на страничку;

¦ интересуется увлечениями и хобби своей пассии;

¦ начнет делать комплименты, ставить лайки под различными сообщениями, фото, видео;

¦ начинает публиковать на страничке различные истории, шутки и т. д.;

¦ если захочет начать общаться, напишет первым.

Если парню понравилась девушка, он никогда не повернется к ней спиной, будет бросать в ее сторону взгляды чаще, чем на других. Замечает любые внешние изменения, старается подойти ближе, невзначай дотронуться, приобнять. Чтобы узнать больше о предмете симпатии – старается наладить контакт с подругами своей пассии или войти в ее компанию.

Как по жестам понять, что нравишься парню

Жестикуляция может повествовать о многом, главное – правильно ее расшифровать. Движения парня зависят от воспитания, характерных черт и темперамента. Большинство жестов – неосознанные, могут быть двух категорий.

Например, как понять, что ты нравишься незнакомому парню с помощью открытой жестикуляции:

¦ открытое запястье и ладонь, что указывает на готовность продолжить отношения;

¦ при разговоре парень выдвигает чуть вперед ногу, а носок при этом направлен в сторону объекта симпатии;

¦ юноша склоняет к девушке голову, когда ее слушает;

¦ парень старается отличаться от других и выглядеть представительно, поэтому внимательно следит за собственной внешностью.

Открытые жесты считаются начальными и явными признаками проявления симпатии, но также есть и закрытые:

¦ во время случайного разговора парень поворачивается к девушке боком (это выражение желания уйти);

¦ скрещенные руки или ноги.

Последний пункт свидетельствует о том, что парень не хочет общаться и ему неприятно такое внимание. Чаще всего закрытые жесты говорят об отсутствии будущих отношений. Но прежде чем делать категоричные выводы, нужно оценить собственную жестикуляцию. Бывает, что юноша просто дублирует движения девушки.

Другие признаки того, что ты нравишься парню:

1. Приподнимает брови, если разговор все же состоялся.

2. При виде понравившейся девушки напрягается, как бы вытягивается, стараясь выглядеть чуть выше.

3. Когда он, оказывается рядом, начинает теребить свою одежду, взлохмачивать волосы.

4. Многие парни волнуются, когда видят предмет симпатии. Это выражается в кручении пуговицы, печатки, цепочки.

5. Без стеснения разглядывает девушку. Если он видит ее не в первый раз, то это демонстрация его интереса.

6. При виде девушки трет части лица.

7. Когда юноша стоит и при этом держит руки на поясе, то, как бы показывает физическую силу и старается излучать уверенность в себе. Таким образом, желает произвести впечатление.

8. Признак восхищения – приоткрытые губы и чуть расширенные ноздри.

9. Приглаживает или взлохмачивает волосы.

10. В прохладное время предлагает свою одежду, пытаясь согреть.

11. Начинает повторять зеркально жестикуляцию объекта симпатии.

Влюбленные люди часто непредсказуемы, и как понять, что я ему нравлюсь, задаются вопросом большинство девушек. О многом рассказывают его поведение и прикосновения, когда нарушаются личностные пространственные границы и происходит тактильный контакт, что особенно важно.

Мужчины позволяют себе расслабиться только с предметом симпатии. Есть несколько экспериментов, как узнать, что ты нравишься парню:

1. Понаблюдать за ним издалека. Юноша будет стремиться чаще прикасаться к объекту симпатии. Например, трогать за руку, цеплять ногой. Чтобы проверить, не случайность ли это – девушке можно самой осуществить эти прикосновения, и если парень не отстраниться, значит, она ему нравится.

2. Влюбленных выдает волнение, которое видно по многочисленным беспорядочным действиям, речи.

3. Дотронуться до его плеча или спины и что-нибудь тихо сказать. Если девушка парню нравиться, он не будет противиться прикосновениям, в ином случае – постарается отстраниться.

4. Многие юноши свою галантность берегут для предмета симпатии. Поэтому любые попытки помочь девушке или встать на ее защиту говорят о явном интересе.

5. Чтобы скрыть свою заинтересованность, юноша часто дразнит девушку, подшучивает над ней.

Как понять, что нравишься парню по взгляду

Правильно говорится, что взгляд – это отражение души. Он бывает довольно красноречивым, и может заменить даже общение. Глаза выдают грусть и печаль, ненависть, страсть и любовь. Как понять, что ты точно нравишься парню: главный «симптом» – меняется форма зрачков. Они сильно увеличиваются. Однако если взгляд упирается в лоб, то это лишь деловой интерес, а если мечется по лицу – намек на дружбу.

А также парень может украдкой любоваться ею. Он бросает взгляды в ее сторону даже во время общения с другими людьми. Если это первая встреча, то такое внимание пристальное, оценивающее. Однако застенчивые натуры, наоборот, стараются быстрее отвести глаза от предмета симпатии.

Явные признаки, что ты нравишься парню

Обычно у женщин очень сильно развита интуиция и им не требуется подтверждения интереса к себе в виде жестов или взглядов. Конечно же, многое зависит от парня. Застенчивые люди могут быть противоположностью более смелым и молодым. В любом случае девушке поможет наблюдательность.

7 комментариев в “ Как понять нравишься ли ты парню, если вы не общаетесь ”

Часто бывает, что когда парням нравятся девушки, то они с ними себя могут немного по-дурацки вести. Сам такое проходил и сильно стеснялся девушку, которая мне очень нравилась. А вообще, есть вариант спросить напрямую у человека, нравишься ты ему или нет. Хотя, здесь возникает боязнь услышать – «нет».

Конечно, признаков очень много, наверное, еще и потому, что все люди ведут себя по — разному в зависимости от характера. Для меня самым точным признаком заинтересованности является взгляд — в глазах человека отражается душа, а ее обмануть невозможно!

Нужно просто быть собой и не заморачиваться этими вопросами, а то с ума сойти можно. Человеку интереснее живое общение, а не вздыхание по углам.

Все чистая правда! Замечала часто такое за парнем, который нравился, но не придавала значения. А позже оказалось, что я ему тоже нравлюсь и это было все не просто так. Спасибо за статью, очень интересно и познавательно!))

Узнала много полезной информации. Поведение влюблённых парней может отличаться Но женщин не проведёшь. Они на интуитивном уровне чувствуют, когда парень к ним неравнодушен.

Одна вода. Все индивидуально.

Согласны, что парни – народ странный. Строят из себя крутых мачо, а сами даже не могут подойди к девушке и познакомиться! Но не переживай, ты можешь взять все в свои руки. Но прежде убедись, что действительно ему нравишься.

psylib.org

Как узнать нравишься ли ты парню?

Наш мир не так однозначен и прост. Иногда сложно понять, что о Вас думает тот или иной человек. А так хочется залезть ему в голову, особенно, если парень, который не безразличен. Что бы окончательно расставить точни над «И», и понять его симпатию к Вам, мы собрали 10 проверенных признаков, отвечающих на главный вопрос: как узнать нравлюсь ли я парню?

Основные признаки юношеской симпатии

1. Тактильный контакт

Наши любимые британские ученые потратили годы своей бесценной жизни на то, чтобы выяснить: дети, которых родители часто берут на руки и обнимают, вырастают эмоционально более здоровыми, чем те, которых лаской не балуют. Тактильный контакт необходим каждому человеку: это нормальная история – мы хотим потрогать то, что нам нравится.

Поэтому если молодой человек постоянно пытается к вам прикоснуться, вроде бы случайно то и дело задевает вас рукой, всегда старается сесть рядом – вероятно, что парень запал. Ну а уж если юноша выпил, и предпринимает попытки схватить вас за попу или потрогать за грудь – это вообще верняк.

2. Лайки и внимание в соцсетях

Если парень поставил лайки под всеми двумя тысячами фотографий, на Вашей странице ВКонтакте после отдыха в Турции, на которых вы позируете на четвереньках на фоне бассейна, обнимаетесь с менеджером отеля и держите зубами одновременно шесть бутылок дешевого виски из дьюти-фри, для вас есть две новости: хорошая и плохая.

Хорошая состоит в том, что этому парню вы явно нравитесь. Ну а плохая – он только потому и поставил лайки, что вы ему нравитесь, а не потому, что вы на всех снимках божественно красивы и все ваши 18 друзей ВКонтакте счастливы от того, что вы загадили им ленту своими чудовищно безвкусными снимками с которыми на сайты знакомств лучше не выставляться.

3. Язвительные шутки, желание задеть

Бьет – значит любит. Так объясняют школьные учителя родителям шестиклашки, как так случилось, что ее сосед по парте намеренно выжег ей на голове все волосы во время урока химии.

Мальчики часами готовы разглагольствовать о том, какие девочки нелогичные и сумбурные создания, в то время как сами часто действуют вопреки всем существующим законам логики. Так, юноша, который больше всех в компании над вами подшучивает и всеми возможными способами пытается вас подколоть и обидеть, вполне вероятно, без памяти в вас влюблен.

4. Показное равнодушие

В это трудно поверить, но сами мальчики утверждают: многие из них для того, чтобы заинтересовать девушку… нарочно не обращают на нее никакого внимания! И они после этого еще говорят, что мы странные.

Наигранное равнодушие – это такой способ привлечь внимание к своей персоне. Они уверены, что это работает (нет, серьезно, я узнавала!), и что это особенно удачная тактика в случае с популярными девушками, которые привыкли, что все ими интересуются. Вы должны удивиться: «Как!? Ему и впрямь нет до меня никакого дела?». Ну а следующий шаг – это, вероятно, проявление вашей заинтересованности и попытка завоевать недоступного и загадочного самца.

5. Частое упоминание в речи, сравнение с кем-либо

Этот признак вы вряд ли сможете заметить сами, потому что если парень постоянно вам рассказывает о вас же, то он, наверное, в вас не влюблен – просто страдает шизофренией или каким другим недугом по части психики. Но вот ваши друзья запросто могут поведать, насколько часто юноша о вас вспоминает. Если во время рассказа вашего приятеля Васи о том, как он копал земляных червей, чтобы поймать здоровенного язя, молодой человек считает совершенно необходимым упомянуть историю о том, как вы однажды проходили вместе с ним мимо реки – это явно неспроста.

Частое упоминание вслух вашего имени – бессознательная попытка к вам приблизиться, хотя бы на словах.

6. Попытки казаться лучше, чем он есть на самом деле

Самец павлина не зря раздувает хвост, когда хочет завлечь самку. Желание показаться умнее, красивее, смешнее и в целом лучше, чем есть на самом деле, естественно для влюбленного мальчика.

Если он то и дело рассказывает о том, что умеет делать хорошо, старается при вас показать, что ему все по плечу, и он во всем разбирается и явно нервничает, когда замечает, что кто-то произвел на вас большее впечатление, чем он – задумайтесь.

7. Заинтересованность вашими хобби

Приятель увлекся плетением филинов из узелков, когда узнал, что вы в пятом классе посещали школьный кружок макраме? Или, может, он всем рассказывает о четырех чудесных котах, что живут у вас дома, несмотря на то, что у него аллергия на кошачью шерсть и при появлении хвостатого в радиусе метра, немедленно начинается отек Квинке?

Тогда РАЗУЙТЕ ЖЕ ГЛАЗА НАКОНЕЦ! Влюблен в вас парень.

8. Поиск предлога для встречи или звонка

Помните, как вы в девятом классе неделями ломали голову, придумывая предлог, чтобы заговорить с симпатичным старшеклассником, и в итоге подошли к нему и попросили намочить тряпку в мужском туалете, «а то надо с доски стереть, а в женский на второй этаж идти неохота»? Вот восьмой пункт нашего списка как раз об этом.

Задумайтесь, если мальчик регулярно названивает с вопросами, вроде того, не можете ли вы случайно знать, как назывался тот отель, в котором он с друзьями останавливался год назад в Мюнхене, а то он забыл. Пусть вас там и не было, и друзей этих вы не знаете, и вообще впервые слышите, что он ездил в Мюнхен, но мало ли? Он отчаялся и не знает, у кого еще спросить. Вдруг вам кто-то рассказывал.

datingmobi.ru
Оцените статью