Признаки неверности мужа

Как распознать измену мужа: признаки неверности

Мужчины – полигамны. Это непреложная истина, которая известна всем женщинам. Одни парни могут бороться со своими инстинктами и сохраняют верность единственной избраннице на протяжении всей жизни, другие не отказывают себе в удовольствии сходить «налево». По статистическим данным около 62% женатых мужчин хотя бы однажды изменяли вторым половинкам, из них 8% в результате бросали семью и женились на любовницах. Как понять, что муж изменяет и обманывает? При первых тревожных звоночках нужно взять себя в руки и спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию. Как провести проверку мужа на верность?

Причины мужских измен

Крепкие брачные узы может разорвать появление любовницы. Для женщины интрижки спутника жизни на стороне – болезненный удар, который редко получается вынести с достоинством. Заметив изменения в поведении и внешности любимого человека, дамы задают самый распространенный вопрос – почему? Какие происшествия толкают мужа в объятия другой и всегда ли виноват только мужчина? Психологи выделяют 5 самых распространенных причин мужской неверности.

  • Охлаждение чувств к супруге.
  • Напряженная обстановка дома.
  • Однообразная сексуальная жизнь с женой.
  • Кризис среднего возраста.
  • Природная полигамия.

Мужчины стремятся к разнообразию и утверждению своего достоинства. Немногие пары могут сохранить свежесть взаимоотношений на протяжение всей совместной жизни. Долго пребывая в отношениях, джентльмены начинают скучать и искать новую партию для развлечений. И в этом не только их вина. Женщина, взвалившая на хрупкие плечи все домашнее хозяйство и заботу о домочадцах, забывает следить за внешностью и развиваться. Она перестает интересовать как личность и сексуальных объект, и супруг начинает искать утешение на стороне. Как узнать, что муж тебе изменяет?

Внешние признаки мужской неверности

Каждая женщина, прожившая в браке несколько лет, досконально знает привычки второй половины. Как понять изменяет ли муж? Первое, что выдает адюльтер – изменения во внешности. Это не значит, что мужчина, тщательно следящий за опрятностью одежды, состоянием здоровья и фигурой, сразу же зачисляется в ряды изменников. Возможно, вам просто повезло. Насторожить жену должны следующие факторы:

  • джентльмен спонтанно проводит «зачистку» гардероба – выбрасывает старые вещи и покупает все новое: от белья до костюма;
  • регулярно меняет носки и трусы, хотя раньше мог по несколько дней этого не делать;
  • сделал молодежную стрижку и маникюр;
  • перед выходом из дома долго смотрится в зеркало, исправляя малейшие внешние изъяны;
  • сменил парфюмерию;
  • привел в порядок интимную зону;
  • вместо привычных бесформенных свитеров и джинсов надевает выглаженные рубашки и брюки.

Как проверить мужа на измену? Внимательно осмотрите ворот рубашки – обнаруженные на ткани следы губной помады, могут свидетельствовать о неверности супруга. На это же указывает запах женских духов, исходящих от пальто или пиджака, оставшиеся волосы или наличие в кармане контрацептивов, которыми в супружеской спальне никогда не пользовались.

Поведенческие особенности изменника

Муж изменяет или нет – как узнать? Любящая жена сразу чувствует перемены душой, а ее партнер выдает себя кардинально изменившимся распорядком дня. Почему перемена поведения мужчины после измены так заметна? В состоянии влюбленности, стараясь выкроить больше времени для встреч с любовницей, он совершает заметные внимательной супруге ошибки.

  • Как узнать об измене мужа? Возьмите его телефон. Если супруг покидает комнату для «важных» переговоров, поставил новый пароль на вход и тщательно удаляет все смс-ки от «Петра Ивановича» или «электрика Василия» – это повод задуматься над его верностью.
  • Должны насторожить постоянные поездки с друзьями на рыбалку, ночевки у товарищей или у мамы, особенно если со свекровью жена не общается. Как проверить изменяет ли муж? Достаточно в момент отлучки позвонить кому-то из друзей и попросить возлюбленного к телефону. Отговорки, что он спит или отошел и перезвонит, являются явным свидетельством адюльтера.
  • Когда муж проводит время за компьютером, его больше не интересуют игры. Он смотрит на экран с воодушевлением и радостной улыбкой, но стоит женщине подойти ближе или поинтересоваться причиной его радости, сразу же сворачивает все окна.
  • Как узнать, что парень изменяет? Он стал самостоятельно стирать свои вещи, не доверяя жене проверять карманы при закладке в стиральную машину.
  • Постоянное недовольство супругой. Мысленно сравнивая женушку с любовницей, мужчина начинает придираться к жене, постоянно делает замечания по поводу ее внешности, ругает за невкусные ужины или беспорядок в доме, хотя видимых причин для этого нет.

Как распознать измену мужа? Адюльтер, имевший разовый характер, может быть отлично скрыт – не каждый мужчина после короткой интрижки на стороне готов бросить семью. Если хотите знать, как определить единичную измену мужа, признаки очевидны: он спонтанно организовывает поход в ресторан, дарит дорогой подарок или огромный букет цветов совершенно без повода. Тем самым, глава семейства старается загладить вину за увлеченность другой дамой.

Признаки измены мужа в поведении: как узнать, психология

Как быть, чтобы не терзать душу догадками, а наверняка проверить, есть ли у мужа кто-нибудь на стороне? Умудренные жизненным опытом дамы, выделяют характерные признаки измены, что кроются в поведении. Как узнать о неверности, дает советы и наука психология. Рассмотрим обе стороны – теорию и практику, а каждый для себя пусть потом сделает выводы.

Как понять изменил ли муж

Достало пребывать в угнетенном состоянии духа, потому что не знаете, как понять, изменил ли муж? Тогда переходите к решительным действиям, а именно:

    • Муж стал задерживаться после работы, поясняя все тем, что:
      • было назначено позднее совещание, долго готовил отчетность,
      • внедрял новую программу,
      • попросили подменить подежурить,
      • коллеги предложили выпить пива в баре по пути домой и прочее в этом роде.

       

    Как только активный «труженик» переходит порог дома, сразу тащите его в постель с кратким пояснением, что, ну, очень захотелось заняться любовью именно сейчас. Если его «обойма» пустая, тогда результат будет предсказуем – нет сил, устал, не до этого вовсе, проблемы.

  • Автомобиль может являться местом тайных встреч с любовницей. Поэтому если в распоряжении мужа имеется машина (личная или служебная), обязательно проверьте:
    • салон на содержание женских волос или каких-то случайно оставленных соперницей мелочей;
    • не забудьте посмотреть в бардачке, нет ли случайно там «джентельменского набора» или пустых бокалов / рюмок из-под спиртного.

    Здесь зацепкой и подтверждением измены может быть любая вещица, что «вдруг» оказалась в автомобиле по непонятным или малоправдоподобным причинам.

  • Когда муж уходит в ванную (или туалет) с телефоном и в то же время включает воду и подолгу там находится – пришла пора незаметно «покопаться» в гаджете супруга:
    • Не исключено, что ведется скрытая переписка, так что будьте готовы прочитать не самое приятное для себя, а для кого-то очень даже романтичное.
    • Также неспроста муж будет ставить средство связи беззвучный режим, желая скрыть звук сообщения. Можете спросить, зачем он это делает, но в ответ услышите туманное объяснение.
    • На Ваш прямой вопрос «кто звонил?» будете наблюдать его некую растерянность.

     

  • Муж стал часами просиживать у компьютера и больше в позднее время, чего ранее за ним Вы не замечали. Кроме того, вход в свой ПК он начал блокировать с пояснением, что дети могут случайно удалить нужные программы и т. п. Попросите кого-то из знакомых, чтобы создали аккаунт в соц. сетях именно там, где бывает супруг. Пусть фото профиля украсит обольстительная красотка с такими внешними параметрами, которые бы точно понравились благоверному. Если муж пребывает на волне измены и намеренно ищет новых знакомств, значит, точно ответит на смс и не только.
  • Если Ваш муж неожиданно:
    • стал следить за своей внешностью,
    • ежедневно бриться и менять белье,

    то над этим «поворотом» стоит всерьез задуматься.

    Также перед выходом из дома супруг не может выбрать, что одеть.

    Переживать нужно, если муж с регулярной периодичностью якобы покупает аксессуары, к примеру, в виде часов, браслета, портмоне, запонок, галстука. Презенты любовницы мужчине зачастую имеют высокую цену, вот и поинтересуйтесь, за сколько он якобы купил обновку и в каком магазине. Потом и выясните, все ли совпадает или это полная чушь.

    Включайте рецепторы обаяния и изучайте запах одежды супруга, а также раскрывайте шире глаза и смотрите, правильно ли все одето на супруге и нет ли каких-то странных пятен.

    Если благоверный спешит по приходу домой сразу в душ или принять ванную, — тревожный звоночек, что может нарушить семейные узы. Отличное настроение, что будет выпирать через край в качестве широкой улыбки мужа, это плюс к его грехам.

О том как узнать, что мужчина тебя обманывает написано здесь, о том, что он тебя использует — вот тут.

Что делать, если узнала об измене мужа — советы психолога

Когда реально грянул гром, то есть жена узнала об измене мужа, женщина буквально находится на перекрестке жизни. В таком случае помогут только грамотные советы психолога, который подскажет, что делать, если уже все самое плохое произошло.

Чтобы понять последствия, необходимо отыскать первопричину случившемуся.

Но первое и самое главное — нельзя впадать в депрессию. Попытайтесь вникнуть в основы, на которых строится крепкий брак:

      • Несмотря на твердый штамп в паспорте, законный муж не принадлежит к категории вещей, которыми можно владеть. При совместной жизни важно предоставлять друг другу личную территорию, пусть маленькую, но она должна быть.
      • Каждый человек имеет право проявлять личную независимость и не нужно постоянно навязывать свое мнение, которое потом оказывается заключительным. Мужчина по определению приравнивается к главе семейства – ему и вожжи в руки!
      • Никогда не доводите себя до состояния истерики и при этом не унижайте супруга оскорбительными словами брани, каким бы повод поругаться не был. Вместе с унижениями в его адрес Вы сами хороните взаимоотношения.

       

     

Не всегда по каким-то определенным признакам удастся узнать правду, как утверждает психология. Проанализировав ряд факторов с учетом разовости измены мужа и своих возможных промашек в поведении, можно понять – нужно ли дать второй шанс обоим или же возложить всю ответственность на неверного и с громким хлопком дверью уйти из семьи.

Окончательное решение принимается единолично, но что произойдет дальше и будет ли это финал конкретной истории – покажет время и любовь.

art-kiss.ru
Оцените статью