Если парень не звонит

Если мужчина перестал звонить

В многочисленных письмах читательниц, на которые я регулярно отвечаю в своих статьях, последнее время зачастили вопросы про отношения с мужчинами. Лето, жара, страсти, встречи… Многие сомневаются в правильности действий, нужен совет и взгляд со стороны.

Давайте рассмотрим на примере, из которого я развернула целую дискуссию. Ситуации из неё могут быть похожи на ваши, и вам легче будет понять и найти свой индивидуальный ответ.

Был задан вопрос: Если мужчина после трёх встреч не звонит, а только иногда шлёт СМС-ки, как его понять?”

Итак: если после трёх встреч мужчина не звонит, на какое-то время пропадает — имеет значение, что это были за встречи? Как сложился контакт? Но даже если брать вообще, в целом — есть разные этапы в отношениях:

  • Первый этап (влечение) проявляется у всех активно: мужчина, женщина — понравились, потянулись. Включилась у мужчины больше сексуальность, у женщины — какая-то интеллектуальная составляющая… И вот мужчина со своими страстями рядом с Вами. У вас тоже могут проявиться какие-то страсти. И потом вроде как маленькая победа произошла, он Ваше внимание заслужил. Вы согласились на какой-то уровень близости по мере того, насколько себя оцениваете и каковы были ваши собственные намерения.
  • А потом, второй этап, в какой-то момент (он бывает в 99 процентах случаев — это норма) мужчина немножко отдаляется. Это очень важно для него! Это не неуверенность, это момент взвешивания, момент здорового сомнения, когда мужчина перепроверяет вообще — нужно ли ему всё это, нужны ли ему эти отношения, нужна ли ему эта женщина или всё, что можно было, он получил, и она обычная, нет смысла тратить на неё время и силы.

Очень многое будет зависеть от того, что было на первом этапе влечения, насколько Вы его увлекли и показали, что в Вас много всего, а не только физическая оболочка, примитивное физическое влечение; сколько в Вас достоинства, насколько Вы сами себя уважаете, насколько Вы в себя верите; насколько уверены, что Вы прекрасны и Вас стоит добиваться, заслуживать Ваше внимание и ухаживать.

Сейчас ведь стало привычным на первом-втором свидании уже ложиться в постель и оставаться ночевать. Притом, что это абсолютно нездорово для женщины: появляется ощущение эмоционального голода, использованности, даже в том случае, когда она вроде бы тоже получила удовольствие.

Некоторые мужчины, конечно, любят рассказывать о том, что Вы тоже получаете от этого удовольствие. Типа: “Ну а чё, ты ж тоже хочешь… я же вижу… я же чувствую”. Чисто физически Ваше тело может откликаться, реагировать — это нормально. Но вот здесь вопрос Вашего уважения к себе, особенно если Вы знаете, что в целом не получите полноты ощущений, действительно близости, наполненности от таких быстрых отношений.

Одна из женских ошибок — женщины часто соглашаются на скорость мужчины. У него кровь вскипела — и всё, женщина тут же: “Ну конечно, ну как же… Если меня захотели, то отказывать нельзя”.

Есть поговорка по этому поводу: “Если каждому давать, поломается кровать”.

Вот об этом почему-то забывают и тут же себе придумывают “Ну он же не каждый! Он же мне так понравился” и так далее, и тому подобное…

А на самом деле Вы его знаете очень часто один-два вечера. И как-то получается так, что он совершенно Вам ещё и никто — ни муж, ни любимый человек. Так, мимо проходил… Но женщина сама совершает оплошность и сдаёт свою крепость, боясь остаться одна.

Суть в том, что если мужчина действительно Вас достоин, и Вы по-хорошему его “зацепили”, показали свою многогранность, что в Вас есть и то, и это, и Вы интересная, и ещё эмоциональная, и ещё интеллектуальная, а не только сексуальная — он будет ухаживать, он будет добиваться, потому что мужчинам это интересно.

Наверняка Вы сталкивались с ситуациями, когда бывает какой-то ненужный ухажёр, но всё никак не отцепится. Вы его и раз отшили, и два отшили, и вроде бы даже пол-лодыжечки ему своей не показывали, а он в Вас влюблён по уши. И очень часто, если проанализировать, то можно понять, что это была как раз правильная стратегия, достойная.

Вы давали ему от ворот поворот, либо устанавливали чуть-чуть больше дистанцию, не подпускали к телу, а он это считывал именно как испытание, как то, что ему нужно себя проявить; что у него есть цель, вершина, которую нужно покорить. Он старался для Вас что-то делать: какие-то ухаживания, куда-то Вас приглашал, куда-то водил, помогал Вам в чём-то.

И он к Вам уже искренне привязан, в хорошем смысле привязан. Именно Вас этот человек уже узнал. Для Вас он что-то делает, для Вас старается, потому что этим он делает Вас счастливее, а значит и себя ощущает великим.

А если после первой пары встреч мужчина Вам только слово доброе сказал и Вы уже вся перед ним расстелились, то ему и достигать нечего дальше. Редкий случай, когда он сразу увидел и полюбил в Вас что-то внутреннее, более глубокое — тогда останется, а в большинстве своём — нет, сразу этой глубины он не увидит… Если вы сдались на первом этаже, то выше ему лень будет подниматься.

Есть на этот счёт хороший анекдот: “В городе открыли магазин, где продаются мужья. Магазин состоит из 5 этажей. Чем выше этаж — тем лучше мужья, и дороже цены”.

Есть три правила:

  • Нельзя вернуться на предыдущий этаж;
  • Если выбор уже сделан, нельзя его изменить, вернуть покупку или обменять;
  • Магазин этот можно посетить только один раз в жизни. Однажды в этот магазин заходит женщина.

На первом этаже табличка, на которой написано:“Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают и хороши собой”.

“Как здорово”, — подумала женщина, но пошла на 2-ой этаж.

На втором этаже табличка: “Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой и любят детей”.

“Супер! Это вообще отлично…но я пойду дальше”, — решила женщина. И пошла на 3-ий этаж.

На 3-ем этаже также висела табличка: “Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей и помогают по хозяйству”.

“О! Это же идеальный муж, что ещё надо…? Но ведь что тогда на 4-ом этаже?!”, и она пошла дальше.

Табличка на 4-ом этаже гласила:“Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей, помогают по хозяйству и весьма романтичны”.

“Я должна его купить! Это чудесно! Но… есть ещё и 5-ый этаж” и, нехотя, с большим желанием купить мужа на 4-ом этаже, но движимая любопытством, женщина пошла на 5 этаж.

На 5-ом этаже была табличка: “Просим прощения, но здесь мужья не продаются. Этот этаж создан для того, чтоб ещё раз доказать, что женщины всегда хотят большего. Вы — 1 976 853 посетительница. Ещё ни одна женщина не ушла из магазина с покупкой”.

Чтобы не нарушать равноправие, напротив открыли магазин, где можно купить жену. Правила посещения те же. Также 5 этажей.

В этот магазин как-то раз зашёл мужчина. На 1-ом этаже табличка: “Здесь продаются женщины, которые любят секс”. Дальше первого этажа ещё не один мужчина не ходил…

Мораль в контексте статьи надеюсь прозрачна: откройте мужчине доступ к сексу, он на этом остановится.

Вернёмся к тому моменту, когда после этапа влечения у мужчины возникает сомнение, и он может исчезать.

Это нормальный естественный этап: отсомневаться, переосмыслить, проверить, насколько вообще стоит продолжать. Абсолютно нормальный период. И здесь женщине очень важно быть терпеливой, спокойной и уметь ждать.

samopoznanie.ru

Почему он мне не звонит и не пишет: что делать и как себя вести

Телефон молчит, а вы изводитесь догадками стоит ли звонить первой? Причины, почему он не звонит, зависят от его заинтересованности или обстоятельств.

1. Вы не оправдали его ожиданий

Юрий, 25: «Мы познакомились с Юлей на вечеринке в известном клубе. Она флиртовала и завораживала красотой. Продолжили вечер у меня дома. Девушка оказалась настолько агрессивной в постели, что исцарапала спину и оставила засосы. После первой ночи я две недели носил закрытую одежду под горло, чтоб скрыть позор».

Егор, 25: «Если мужчина не звонит после первого свидания – забудьте о его существовании. Заинтересованный парень не заставит ждать возлюбленную без звонка. Я всегда перезванивал девушкам, которые мне нравятся и звал на второе свидание».

Вывод: Мужчина перезванивает в ближайшие три дня, если вы его заинтересовали. Не томитесь в ожидании. Займитесь своими делами, развлекайтесь и прогуляйтесь с подругами. Если парень не звонит – забудьте и продолжайте знакомство с мужчинами.

2. Вы понравились

Олег, 23: «Марина понравилась мне с первой минуты. Она прекрасна во всех проявлениях. Общение в кафе было лёгким: у нас много общего. Я боялся звонить ей. Марина подумает, что я влюбился. Хотел набрать через две недели, но у неё наверняка другой ухажер. Думаю о девушке уже месяц».

Вывод: Ждать звонка от мужчины, который боится – смешно. Он долго настраивается на сообщение или звонок! А потом всю жизнь мучатся с нерешительным мужем.

3. Парень создаёт конкуренцию

Кирилл, 29: «Обожаю соперничество между женщинами. Они чувствуют, когда «добыча» популярна и хотят овладеть ею. На свидании мы разыгрываем спектакль с друзьями. Кто-то из них звонит мне во время встречи, изображая настырную девушку. Я отшиваю её как могу, но девушка «засыпает» сообщениями, что приходится отключать телефон. Дамы клюют на ловушку и начинают звонить на следующий день».

Вывод: Мужчине льстит охотничье поведение партнёрш, но это не ваш вариант для отношений. Парни пользуются девушками для повышения самооценки. Не станьте актрисой спектакля. Он не позвонит вам, а вы, перезвонив ему, будете выглядеть глупо.

4. У мужчины есть девушка

Тимофей, 30: «Я счастлив в отношениях со своей невестой. Скоро у нас свадьба. Но на корпоративе с коллегами я отправился в бар. Ко мне подошла Анфиса. Она была красивая и соблазнительная. Под градусом мы вышли из заведения и отправились в ближайший отель. Я изменил невесте. Утром я спохватился и сбежал с места преступления, пока девушка спала. Меня мучает чувство вины, и я хочу забыть о содеянном. Анфиса нашла меня на фейсбук и регулярно шлёт любовные сообщения. Я боюсь разоблачения. Пришлось заблокировать её аккаунт».

Вывод: Незабываемая ночь для вас может быть глупой ошибкой парня. Не стоит ложиться в постель с непроверенным мужчиной в первую ночь, даже если он обещал перезвонить или жениться. Вы не знаете семейное положение человека и его намерения. И даёте ему самый главный трофей, после которого будете ему неинтересны.

5. Неуверенность в себе

Костя, 27: «Я познакомился с Майей в компании друзей. Она заигрывала со мной, но весь вечер танцевала с общим другом Мишей. Я взял номер, но не перезвонил. Миша дал понять, что они только друзья и она свободна. Мне не хватило решительности набрать девушку ближайшую неделю. Жду следующей встречи в компании, что убедиться в её симпатии».

Вывод: Парень решит не брать ответственности. Ему нравится плыть по течению. Он будет присматриваться и прислушиваться к чувствам. Это не ваш вариант.

6. Боится проявить чувства

Славик, 20: «После расставания не спешу звонить девушке. Как только она понимает, что я влюбился, начинает вести себя так, будто я навеки в плену. Помыкает желаниями, запрещает ходить с друзьями. Я не люблю много ласки и нежностей. Мне хватит одной жаркой ночи. Я люблю на расстоянии».

Вывод: После осознания взаимных чувств не нужно набрасываться на свободу человека. Осознайте, готов ли он пожертвовать ряди вас временем, некоторыми увлечениями и тд. Или он ищет близость на одну ночь.

7. Напряженный график

Михаил, 35: «Мужчина не звонит первым, потому что занят. График не резиновый. Даже если я встречу неземную красотку, ей придётся подождать, пока я найду для неё время. Я не тороплю события и звоню тогда, когда будет свободная минута».

Вывод: Если мужчина не звонит вам после встречи, то будет ли он делать это в отношениях? Пока он будет искать время, вы найдёте человека, который будет дорожить вами, а не графиком. Он расставит приоритеты в вашу пользу, не заставляя ждать.

8. Непредвиденная ситуация

Илья, 24: «Познакомился с Викой на свадьбе у общих знакомых. Мило поговорили, обменялись телефонами. Голос малышки пленил меня. Я бы ушел раньше, но остался до конца и провёл девушку домой. На следующий день хотел набрать. Друзья внезапно позвали на пикник и я уехал за город. Я не отказался. За неделю замотался и вспомнил о звонке через дней 10. Вика уже и не надеялась. Проявляла незаинтересованность, но согласилась на встречу».

Вывод: Друг для друга люди ещё чужие. Но если девушка заинтересовала, то парень звонит на следующий день. Парня не остановит встреча с друзьями или футбол. Нужно ещё постараться, чтобы обольстить такого самца.

9. Получил трофей!

Артём, 30: «Я хожу на свидания для развлечения. Если повезёт – ради хорошей близости. Ничего мне не нужно, если я получил трофей в виде интима».
Вывод: Парень не звонит, потому что у него нет серьезных намерений. Он получил свои базовые потребности и идёт дальше. Девушки же весь день в ожидании звонка. Зачем тратить время на такого человека и добиваться первой, если мужчина не звонит после первой ночи.

Может ли мужчина любить, но не звонить

1 Вариант: Женщины придумывают истории о свадьбе и совместной жизни, когда мужчины уже забыли о них. Мужская психология понятна: они не делают то, чего не хотят.

2 Вариант: Интимные отношения не доказательство любви. За «хотеть» и «любить» у мужчин отвечают два полушария и может две женщины. Близость на свидании еще не показатель крепких чувств.

Придуманные чувства забирают время. Мужчина использует вас как объект своей прихоти. Не поддавайтесь. Любимый свяжется, будет рядом каждый день, а не заставлять переживать.

  • Что вы значите для мужчины?
  • Он серьезно к вам относится?
  • Инициатива взаимна?
  • Оцените совместное время.
  • Говорил ли он вам о симпатии?
  • Проявлял интерес?
  • Он заботливо относился на встрече?

Мужчины пропадают и не звонят, когда девушка не входит в его планы.
Не заслуживайте любовь, не навязывайтесь. Насильно продлить чувства не получится. Он может тянуть «мертвые отношения» годами, а вы теряете время, молодость и красоту на недостойного. Он уйдёт к другой женщине. В начале знакомства слушайте партнёра, не выдумывайте иллюзий.

Если он не звонит, как себя вести

10 причин в первом пункте объясняют, почему не стоит набирать парня первой.

  • Он проигнорирует
  • Заблокирует номер
  • Подумает, что вы влюбились
  • Решит, что посягаете на его пространство
  • Спугнёте

Все варианты неприятные. Не женское дело брать инициативу. Это заложено в наших генах. Держите себя в руках!

  • Забудьте об этой встрече
  • Отвлекитесь работой
  • Займитесь хобби
  • Прогуляйтесь с подругой
  • Найдите нового ухажёра

Через две недели вы забудете о мужчине, если он так и не позвонит. Парень поймёт, что вам некогда думать о нём.

Звонить ли самой мужчине

Правило 36 часов

Развеять сомнения девушкам помогает правило 36 часов. Сайт Match.com доказал это. В нём люди знакомятся и ищут любовь. Специалист сайта доказывает, что не нужно ждать 3 дней. За 36 часов мужчина осознаёт итог встречи. Он звонит или пишет и приглашает на вторую встречу. После этого момента шансы снижаются. Если рандеву прошло в пятницу, то ждите обратной связи в воскресенье.

До опроса женщины догадывались о результате встречи 3 дня. Технологии сократили время для мужчин. Звонить после свидания должны мужчины! 22% женщин не звонят первыми, потому что это делают мужчины. 5% парней считают, звонить должна дама.

Заинтригованный мужчина сделает первый шаг. И 31% из них готов дважды пригласить девушку после отказа. 28% леди против отношений после отказа.

Набрать можно после ссоры в отношениях, если они серьезные и человек обиделся. С новым знакомым избегайте ошибок. Но если руки чешутся набрать, соблюдайте правила.

Что делать, если мужчина не звонит?

Набрать можно после ссоры в отношениях, если человек обиделся. С новым знакомым избегайте ошибок. Но если руки чешутся набрать, соблюдайте правила.

  • Оттягивайте звонок
  • Найдите предлог набрать человек
  • Звоните в хорошем настроении и продумайте диалог
  • Набрать можно ТОЛЬКО один раз
  • Пригласите мужчину на отдых в компании знакомых
  • Приготовьтесь к отказу, но доведите разговор к хорошему концу. Не показывайте разочарование
  • Приглашайте один раз
  • Ожидайте связи от него или ответного приглашения
  • Обдумайте шаг прежде, чем его совершить. Мужчина может вам дать ответ прямо. Готовы его услышать?
  • Решились – звоните!

Почему парень не пишет

Мужчина не пишет по тем же причинам, что и не звонит:

  • Вы ему не понравились
  • Он боится
  • Набивает цену
  • Не уверен во взаимности
  • Он в паре
  • Вы стали случайной связью
  • Ему некогда
  • Ждёт сам звонка

В восьми вариантах вы не обязаны делать первый шаг. Писать, «лайкать» фото, комментировать записи тоже не торопитесь. Парень поймёт, что заинтересовал. Набьет себе цену, похвастается перед друзьями или потеряет интерес. Мужчины ?хищники. Им интересно бегать за теми, кто убегает. Если вы нетерпеливы – следуйте советам:

  • Подождите пару дней
  • «Лайкните» запись или фото в социальной сети
  • Ожидайте обратной связи

Заинтересованный мужчина:

  • поймет намек
  • перестанет стесняться
  • напишет в личные сообщения.

Сначала он «лайкнет» ваши посты, добавит комментарий и вскоре напишет. Если он молчит – забудьте парня. Писать первой напрямую – не нужно. Вы подали сигнал вниманием, остальное ? за мужчиной.
В ином случае парень заинтересован постами, но не хочет писать лично.
Он согласен с вашей мыслью, цитатой или ему понравилось фото – не более. Он не обязан продолжать отношения. Парень держит паузу и хочет, чтобы вы написали первой. Но такого стеснительного партнёра оставьте другим.

Что делать, если парень не пишет

Вы подали сигнал вниманием. Если парень затих, оставьте затею наладить контакт. Навязывание спугнёт его. Займитесь собой. Но если через знакомых вы узнали, что у него что-то случилось или есть весомая причина исчезновения – напишите.

Варианты сообщения:

  • Ты пропал, я разнервничалась, всё ли хорошо?
  • С тобой всё в порядке?
  • Тебя давно не видно.
  • Давно не переписывались с тобой! Всё ли хорошо?

Мужчина ? понятные создания. Признания в чувствах или ежедневные письма напугают человека. После встречи никто ничего не должен. Оставьте иллюзии.

В списке желаний 1000 дел:

  • Займитесь спортом
  • Сделайте день красоты
  • Прогуляйтесь с подругами
  • Учите иностранный язык

Вам есть чем заняться в течении дня.

  • Развитие отношений зависит от женщины
  • Дайте развиваться чувствам постепенно
  • Будьте для него запретным плодом.

Думать нет смысла. Он позвонит или нет позвонит – третьего не дано. Не придумывайте принцев. Это состояние жертвы, в котором некоторым комфортно быть. Развивайтесь и не теряйте времени. Судьбу невозможно упустить. Не звонит? – мысленно поблагодарите человека и идите дальше. Принц ждёт вас впереди, а вы тратите время на чужих людей Если он ваша судьба ? найдёт способ связаться!

womaninsight.club
Оцените статью