Первое свидание советы

Как вести себя на первом свидании: 5 подсказок

Именно первое свидание определяет, как сложатся дальнейшие отношения. Умная девушка сумеет использовать это время с пользой, сформировав у своего кавалера только положительные впечатления. А последующее общение можно строить уже исходя из обнаруженных перспектив. О том, как вести себя на первом свидании, и поговорим.

В первую очередь, помните, что мужчины очень падки на внешность. Однако чтобы мотивировать мужчину на построение более глубоких и серьезных отношений, нужно нечто гораздо большее. Он должен захотеть построить рядом с вами свою жизнь и связать с вами свое будущее.

Сегодня часто можно встретить представителей сильного пола, которые в поиске девушки думают только о красоте и удовольствии – но такие образцы нас совсем не интересуют.

Итак, 5 советов для первого свидания

1. Уважай себя

Чтобы хорошо провести первое свидание советы подруг необязательны. Первое и самое главное правило – уважай себя.

Когда мужчина делает шаг вам навстречу, приглашая в кафе, кинотеатр или просто прогуляться – не надо сразу менять ради него все свои планы и стрелой мчаться на встречу.

Помните – это не вы его добиваетесь, а совсем наоборот. Пусть предлагает варианты, которые будут удобны именно вам – в самое удобное время, в достаточно комфортном месте и в наиболее подходящей ситуации. Неправда, что сильный пол вымер – просто излишне активные и целеустремленные девушки не позволяют мужчинам проявлять себя.

2. Уважай своего кавалера

Второе правило свидания – уважайте своего кавалера. Ведь вы согласились прийти не для того, чтобы его унизить. Для начала, проявите пунктуальность – и придите вовремя, вопреки устоявшемуся мнению о вечных опозданиях девушек. Это произведет благотворное влияние на мужчину и позволит ему убедиться, что вы – серьезная барышня, которая не тратит время на пустые и бесплодные отношения без перспективы на будущее.

Взаимное уважение – основа крепких отношений.

3. Выбираем место для свидания

Первое свидание с парнем должно проходить в тихой обстановке, даже если вы оба любите рок-музыку, а ваш общий кумир на днях прибывает с концертом. Первое свидание с парнем – это время, когда вы должны наиболее полно узнать друг друга, чтобы определиться, стоит ли дальше развивать отношения. Лучше всего для этого подойдет неторопливая и увлекательная беседа, где ничто не будет вас отвлекать. Классический, но далеко не самый худший вариант – кафе, ресторан или кофейня. Давно известно: ничто так не сближает, как совместная трапеза.

4. Как вести себя на свидании с мужчиной?

Вопрос о том, как вести себя на первом свидании, заботит не только юных девушек, но и опытных женщин. Главное – во время беседы сохраняйте спокойствие.

Прохладное обаяние высоко ценится представителями сильного пола, а безудержный смех, случайное милое хрюканье и перекидывание кексами оставьте для последующих встреч.

Сейчас ваша главная задача – узнать его и определиться с планами на будущее. Даже если возникла неловкая пауза – предоставьте вашему кавалеру проявлять инициативу. Только не молчите в ответ: для него важно получать хотя бы малейший фидбэк, чтобы понять, как вести себя на первом свидании дальше.

Поддержите его не только как внимательный слушатель – обязательно скажите хотя бы несколько слов в тему. Вспомните связанные с ней увлечения и истории из своего прошлого. Спокойно плывите по течению беседы, не грузите собеседника проблемами и негативными замечаниями, старайтесь получить от свидания как можно больше удовольствия, и все получится само собой.

Проявите живой интерес к теме беседы или к рассказу мужчины, но не проявляйте того же по отношению к нему. Если подумать, граница достаточно хорошо прослеживается. Мужчины любят быть в центре внимания, но они легко теряют интерес, если жадно заглядывать ему в рот при каждом новом слове. Вы же не хотите наскучить своему кавалеру?

5. Как завершить первую романтическую встречу

Наконец, последняя подсказка. От того, в каком тоне завершится эта встреча, зависит, что мужчина будет вспоминать о вашей встрече до следующего свидания. Это один из критических моментов, когда оплошать никак нельзя. Будьте предельно вежливы, невероятно обаятельны и приятны. Улыбнитесь ему и скажите, что все прошло замечательно, даже если были сомнительные моменты.

Ни в коем случае не позволяйте завершить вашу встречу чем-то большим, чем вежливое пожатие вашей руки или легкий поцелуй в щечку, если вы уже давно знакомы. Иначе вы рискуете уничтожить весь пробудившийся в мужчине интерес. Не совершайте типичных ошибок на первом свидании!

piter-trening.ru

Первое свидание, мудрые советы

Вас пригласили на свидание, вы находитесь в состоянии необъяснимого волнения и смятения, думая, как всё будет происходить? Вы задаётесь вопросами о том, что одеть на первое свидание, где его провести, что говорить — много всевозможных «?» роятся в вашей голове? Не беспокойтесь, глубоко вдохните и прочтите эту статью, из которой вы сможете извлечь для себя много полезной информации по вопросам о первом свидании.

Итак, ответим на те вопросы, которые наиболее часто задают себе «прекрасные мира сего», собираясь на первое свидание, и дадим советы, каких ошибок важно не допускать?

Куда пойти на первое свидание?

Первое свидание: куда сходить? Лучше всего, если решать о том, куда пойти, придётся не вам. Позвольте выбрать вашему «напарнику». Однако, если вам известны какие-либо его увлечения, то, договариваясь о встрече, можете ему намекнуть. Мужчины очень ценят, когда их дамы с уважением относятся к тому, что нравится им.

Местом встречи может оказаться уютное кафе, пикник на природе, кинотеатр, боулинг, парк аттракционов, катание на пароме/яхте, дискотека…

Первое свидание: что одеть?

Поговорка о том, что одежда – то, по чему встречают, действует и в случае с первым свиданием. Поэтому очень важно не оплошать, одев на себя такую одежду, которая будет уместна.

Правила, о которых нужно помнить:

  • Надевайте то, что будет к месту. Необходимо, чтобы одежда соответствовала обстоятельствам. То есть, вы должны знать, куда вы приглашены. Уясните, каблук не уместен на природе, так как и вечернее платье на футболе…
  • Одевайтесь по погоде, чтобы чувствовать себя комфортно. Не нужно одевать тёплую одежду, когда на улице плюс, но стоит прихватить, когда холодновато. Посмотрите прогноз и определитесь.
  • Не стоит одевать вещи, которые явно вульгарны и чересчур открыты. Доступность, конечно, очень понравится мужчине, но вы же не для одной ночи хотите с ним встречаться? Никто не говорит о целомудрии (сейчас это редко), но не нужно быть девушкой одной ночи. Мужчина должен быть заинтригован, должен желать вас, мечтать о вас – влюбиться и жениться.
  • Не нужно шокировать своим внешним видом. Никаких цепей, кожаных обтягивающих костюмов или балахонистых тяжёлых нарядов – ничего, что бы хоть как-то могло вызвать недоумение у прохожих и вашего «предмета обожания».

Подбирая одежду, не забудьте и об образе: туфли, макияж, причёска и аксессуары должны подходить не только вам, но и общему стилю вашей одежды.

Как себя вести?

Как понравиться на первом свидании: что говорить, как смотреть… Чтобы всё прошло хорошо, а после свидания на душе стало тепло, и захотелось повторения, важно выбрать правильную стратегию общения.

  • Говорите интересно, но не много – не докучайте своим «лепетом».
  • Не задавайте слишком много вопросов.
  • Шутите там, где уместно, не нужно казаться глупой «смехушкой».
  • Будьте собой. Не стоит из себя что-то изображать, а то можно запутаться в образах. Не стоит пытаться произвести на молодого человека хорошее впечатление. Поверьте, если он вас пригласил, то вы уже ему интересны. Постарайтесь быть естественной.
  • Не перебивайте его в разговоре, будьте вежливой и умейте слушать.
  • Если будет уместно, хвалите мужчину – он это оценит. Мужчины очень любят чувствовать себя на высоте – так позвольте ему это.
  • Сомневаетесь в себе? Для уверенности в результатах встречи можно немного прибегнуть к природной магии, и использовать ароматы-афродизиаки, для того, чтобы эффективно расположить партнера к себе.

Чего нельзя делать на свидании?

Чтобы пойти на первое свидание советы психолога совершенно не обязательны, но вот эти 12 правил «НЕ» вам стоит запомнить:

  • Не опаздывайте, в крайнем случае – звоните и предупреждайте.
  • Не заказывайте дорогих блюд.
  • Не «забрасывайте парня вопросами.
  • Не говорите о своих бывших отношениях и не спрашивайте о них у него.
  • Не мечтайте о свадьбе и детях в его присутствии – на первом свидании это совершенно не уместно.
  • Не флиртуйте с другими.
  • Не заканчивайте свидание в постели.
  • Не напивайтесь.
  • Не говорите о своих проблемах и плохом самочувствии.
  • Не будьте вульгарной и доступной.
  • Не одевайтесь нелепо, не к месту.
  • Не «надевайте маску», будьте, как есть.

Ну вот, теперь вы готовы – вперёд, идите на свидание: будьте красивы, смелы, обаятельны и сногсшибательны. У вас всё получится – следуйте советам.

secretlady.ru
Оцените статью