Муж не дает деньги

Кошелек или жизнь: почему муж не дает денег

В чем причина такой прижимистости и как с ней бороться?

Муж считает вас транжирой

Иногда так бывает потому, что мужчины не уверены в экономичности своих жен. Они просто не сомневаются: стоит только женщине взять деньги в руки, как она сразу бежит тратить их на собственные безделушки и никому ненужный хлам. Они не верят в здравый смысл и трезвый расчет свих подруг, подозревают их в легком отношении к заработанным деньгам.

Не будем говорить о женщинах-шопоголиках, спускающих семейный бюджет в магазинах – здесь понятно, почему муж не дает денег. Речь идет об обычных, нормальных женщинах, которым помимо пищи в жизни требуются и одежда с обувью.

Что поделать, у мужчин такой склад характера: они уверены, что купить одну-две рубашки в год – этого абсолютно достаточно. Им просто не дано понять, зачем женщине нужно несколько пар обуви и почему в офис две недели подряд не пойдешь в одном и том же.

Попробуйте поговорить со своим избранником. Не начинайте разговор страшными словами: «Нам надо серьезно поговорить о деньгах!». Этим вы только испугаете мужчину и заранее настроите против ваших доводов. Попробуйте по-другому: «Дорогой, давай обсудим некоторые проблемы, у меня в последнее время возникло несколько трудностей». Объяснив ему причины, рассказав о стоимости необходимых покупок, вы наверняка получите его понимание и одобрение. Если мужчина точно знает, на какие цели идут его финансы и видит необходимость в приобретении тех или иных вещей, он гораздо проще расстается с деньгами.

Нежелание вникать в «мелкие» проблемы

Есть такой тип мужчин, которые прежде никогда не тяготили себя закупом продуктов и оплатой счетов. Они уверены, что все эти траты – сущий пустяк, и их «величеству» не стоит снисходить до простых житейских проблем. Оторванные от реальности, они могут и не подозревать, что цены в продуктовых магазинах растут, как грибы, а квартплата за последний год выросла почти вдвое.

Пора щелкнуть по носу зазнаек и предъявить чеки за еду, собранные за неделю. А квитанции о квартплате, счета за интернет, телефон, коммунальные услуги лучше вообще держать на видном месте. Заведите тетрадку доходов и расходов, объясните мужу, что чудес не бывает. Большая часть ваших личных средств (если не вся) уходит именно на общие бытовые расходы.

Ведь если вы работаете ради оплаты услуг и походов за продуктами, то ради чего работает он? Ради хорошего пива по вечерам и нового смартфона? Если ваш муж не дает денег даже на бытовые расходы, о каком равноправии в семье может идти речь?

Попытайтесь предложить ему компромиссный вариант: вы с ним вкладываете равные суммы в домашнее хозяйство, а оставшиеся деньги каждый тратит по своему усмотрению.

Муж копит деньги на дорогую покупку

Иногда мужчины копят деньги на большую покупку и не дают женам ни копейки на прочие расходы. Что ж, если муж собирает деньги на определенную вещь, необходимую всей семье, то придется потуже затянуть пояски и приспособиться к временным трудностям. Это может быть большой внедорожник, на котором вы вместе будете добираться до работы, или путевка в путешествие, о котором вы долго мечтали.

Но даже необходимость строгой экономии не должна ставить под угрозу ваш семейный бюджет. То, что муж не дает денег на простейшие нужды хозяйства, говорит о том, что вы плохо управляете финансовыми вопросами семьи.

Помимо мечты о большой дорогостоящей покупке, у вашего мужа должна быть мысль о том, как облегчить вам жизнь и не взваливать на хрупкие плечи обеспечение всей семьи.

Пусть вы купите вожделенную машину чуть позже, зато вам не придется тянуть лямку всех бытовых расходов в одиночестве.

Одной любовью сыт не будешь.

Некоторые мужчины уверены, что обеспечили ваше счастье уже тем, что находятся рядом с вами. Зачем вам деньги, если с милым рай и в шалаше? Он вас так осчастливил, а вы омрачаете романтику отношений требованием каких-то денег.

Помните, как в замечательном мультфильме мужчина говорил своей женщине: «Хочешь, я подарю тебе эту звезду. ». А она, бедолага, все чистила и чистила кастрюли. Так вот, этот вариант отношений до сих пор актуален для многих женщин.

Попавшись на удочку раз, женам приходится терпеть такое отношение вечно. Мужчины почему-то уверены, что мясо и фрукты растут прямо в холодильнике, а счета за квартплату и телефон оплачиваются сами собой.

Чем быстрее вы постараетесь вылечить супруга от инфантилизма, тем лучше. Распишите ему на бумаге, сколько денег вы тратите на продукты и на коммунальные услуги, попросите о помощи. Предложите ему вести совместный семейный бюджет, например – складывать деньги в одно место. По необходимости, каждый будет брать нужную сумму, а о больших покупках будете договариваться.

Осторожно: тиран

Некоторые мужья самостоятельно посещают магазины и оплачивают все счета. Они без лишних разговоров заполняют холодильник и совершают все необходимые траты. Вот только жене денег они не дают. Совсем. И работать тоже запрещают.

Несчастные женщины безрезультатно вымаливают у них крохи на нужные мелочи, а потом, унижаясь, просят взаймы у знакомых и родителей. Что делать, если муж не дает денег и запрещает выходить на работу?

Тут решать вам. Чаще всего такое поведение говорит о том, что муж не слишком-то высокого мнения о вас. Он лишает средств, чтобы проще было вас контролировать, а не пускает на работу, чтобы не дать вам уверенности в себе. Таким людям нравятся безропотные и безответные хозяйки, перед которыми не надо отчитываться и оправдываться. Он – глава дома, а вы должны с радостью принять роль бесправной домработницы.

Такой муж ни за что не отпустит вас на работу – вдруг вы там встретите двухметрового красавчика, богаче и умнее его? Тогда вы покончите со своей зависимостью и уйдете к другому.

Прежде всего, подумайте в такой ситуации о себе. Как бы сильно вы его не любили, а в жизни может случиться всякое. Семьи распадаются, мужья изменяют, меняются отношения – вы же не хотите когда-нибудь остаться у разбитого корыта?

Обязательно выходите на работу и становитесь финансово-независимой. Поверьте, обретя уверенность в себе, вам будет проще осадить мужа, считающего вас никем. Вполне возможно, что и супруг, увидев в вас не тихую и скучную домоседку, а сильную и уверенную женщину, начнет обращаться с вами иначе.

Гражданский брак – кот в мешке?

Если вы живете в гражданском браке, то стоит задуматься, насколько серьезны ваши отношения. Есть такая поговорка: «Гражданский брак, это когда женщина думает, что она замужем, а мужчина, что он холост».

Иногда гражданский муж не дает денег, если считает вас временным пристанищем, не стоющим особых трат. Тут все старания наладить совместный семейный бюджет или намеки о дорогих покупках пройдут даром. Такой мужчина будет либо отмалчиваться, либо категорично возражать вашим доводам.

Вызовите его на откровенность и спросите о том, какими он видит ваши отношения в дальнейшем. Невнятные мычания и уход от разговора – плохой признак. Если вы чувствуете, что ваш избранник вот-вот готов собрать чемоданы – бросайте его первая. Так вы избежите лишних унижений и дадите себе возможность быстрее найти настоящую любовь.

Если жена клад, то мужу причитается лишь 25%

Некоторые женщины неплохо сами зарабатывают, порою даже больше мужей. Конечно, это замечательно – но не стоит докладывать об этом мужу! Если только вы не депутат, а ваш муж не сторож на стройке, то разницу ваших доходов можно и скрыть. Любому мужчине приятно ощущать себя кормильцем семьи, не отнимайте у него такую возможность.

Если же ваш муж видит, что у вас всегда полный кошелек, то расставаться со своими кровными ему ни к чему. И бесполезно просить у него денег на новые сапоги или на продукты – он просто сочтет это издевкой.

Оставайтесь слабым полом – это подстегивает мужчин к новым свершениям ради вас и не дает забыть о роли главного добытчика в доме.

Жадность многих погубила.

Самый неприятный вариант – когда ваш муж просто очень жадный. Если он судорожно пересчитывает каждую потраченную копейку, если вместо новых сапожек предлагает доносить «чугунные коньки», если к стоматологу идет только на удаление зубов (выдернуть дешевле, чем лечить). Тогда вам просто не повезло.

Возможно, на его характер повлияли какие-то события в детстве, а может жадность предается генетически. В любом случае, на таких людей повлиять очень сложно.

Помните, старый анекдот:

– Дорогой, помнишь, ты обещал отдать мне последнее, когда наступит черный день? Так вот, он настал.

– Конечно, дорогая. Я умею держать слово. Вот тебе последний патрон.

Так и в жизни. Они экономят не только на продуктах питаниях, но даже на таких важных вещах, как образование и лечение.

Как вы понимаете, жизнь с такими людьми бывает невыносима. Попытайтесь ему объяснить, что его окружают не враги, а близкие и любящие люди. Что вы требуете денег не на «десятую шубу», а на предметы первой необходимости. Далеко не лишним будет обратиться с этой проблемой к психологу.

И если не помог даже специалист, то задумайтесь о другом муже: жить в вечном напряжении и без копейки денег – не самая лучшая участь.

Главное – не опускать руки и не давать событиям вашей жизни течь по неизменному руслу. На самом деле, большинство мужчин достаточно адекватны, чтобы понять и принять ваши требования. Будьте тактичны, но настойчивы, предлагайте мужу компромисс – и желание дать вам деньги появится непременно.

www.terrawoman.ua

Муж не зарабатывает и не даёт деньги.

Как поступить, когда муж не дает денег и почему это происходит? Выводов можно делать много, но покопаться в психологии мужчин еще предстоит. Такой женщине (обделенной деньгами) не позавидуешь. Похожая ситуация, если в семье муж вообще не зарабатывает и считает это нормой или же не может найти, как он выражается, достойную работу. Красавец годами сидит у жены на шее, свесив ножки.

Если в семье нет детей, эта проблема куда более решаема. Ведь не хочется скандалить при детях, а им-то всегда нужно правильно питаться и одеваться. Тогда вопрос стоит очень остро, а для женщины такая ситуация может стать безысходностью. Что делать в этом случае – просто развестись, требовать или пойти на хитрость? Давайте выяснять.

Почему некоторые мужчины предпочитают не работать?

Существует несколько причин, по которым муж не хочет обеспечивать женщину финансово:

  • Просто не хочет и считает это правильным (от такого надо бежать сразу, чем раньше, тем лучше).
  • Банально – женщина хорошо зарабатывает.
  • Неуверенность в своих силах, либо нежелание идти на любую работу из-за высокого самомнения.

Первый случай, как правило, единичный, но и такие ситуации бывают. Это касается как выдачи денег, так и ничегонеделанье в принципе. Мы этот случай не рассматриваем, ведь такой «мужчина мечты» нужен только себе самому.

Женщина в понятии мужчин должна оставаться слабой, где-то нерешительной, скромной. Но и знать себе цену. Эмансипация, которая охватила мир, никак не на пользу семейным отношениям. Да, есть браки, где жена зарабатывает достойно, а муж хлопочет по-домашнему. Но где гарантия, что от этой накопленной усталости два человека не сойдут с пути. Нет гарантии того, что этот брак сохранится надолго. Пока мужчина видит состоятельность женщины, все чаще в голове будут появляться мысли, а зачем ему это нужно? Зачем искать достойную работу – ведь хватит и этой.

Я достоин лучшего! Так говорят неудачники

Есть мужчины, которые не хотят идти на абы какую работу, считая, что достойны лучшего. Но ведь настоящий мужчина лишь тогда защитник, если является опорой для женщины и ее детей. Если сидение дома продолжается уже несколько лет, стоит задуматься, зачем вам этот мужчина. Пойти по стопам ведических женщин и советовать вам лаской добиваться от мужчины действий, не станем. Это обычно оборачивается пустой тратой времени. Мужчина, который не повзрослел до женитьбы, вряд ли исправится в дальнейшем. Так и будете до конца жизни ухаживать за ним, направлять его, просить и так далее. А он так и не станет самостоятельным.

Он не стремится достичь большего, хотя и по дому помогает? Возможно, у мужчины есть хобби, без которого он жить не может? Например он геймер? А пойти на повышение – это лишний раз заморачиваться, крутиться-вертеться, тогда о любимом занятии можно будет и вовсе забыть. Здесь надо либо научиться уважать его и принимать таким как есть, заниматься экономией семейного бюджета и самой подрабатывать, либо разойтись по-хорошему. Хотя этот «выход» мы редко советуем.

Мужчина не дает денег либо выдает по расписанию

Начнем с того, что мужчина не только кормилец семьи, но и помощник, советник, друг, заботливый муж. А семья – ячейка общества. Если доверительных отношений в семье нет, то сначала надо работать над этим. Также женщина не вправе требовать от мужа денег. Если он не дает, значит, такой мужчина попросту не является мужчиной. Больше смахивает на альфонса, приспособленца и эгоиста.

Чаще всего ситуации, когда деньги выдаются малыми порциями (или вообще не выдаются), происходят по прошествии нескольких лет брака, когда много прошли вместе, неоднократно ссорились. Именно в отношениях надо искать первопричину. Вполне вероятно, что муж был обижен на фразы, упреки жены и стал считать, что жена недостойна, чтобы тратить деньги на нее. Следует сразу разойтись с мужем, если наладить отношения не выходит. Скорее всего, он тратит время и деньги на любовницу, о которой вы даже не подозреваете. Плюс, если есть дети, то сразу подать на алименты.

Что вы можете сделать, не унизив своего достоинства?

Дело в том, что взрослый мужчина уже осознает, что ему придется обеспечивать семью, рано или поздно начинать где-то жить, заботиться о детях. Если он исподволь надеется на благополучие дамы, выбирает ее только из состоятельной семьи, заранее узнает о доходах, нужно насторожиться. Такому индивиду нужно психологическая помощь, а не женитьба.

В любом случае каждый может найти работу за неделю, а устроить свой бизнес за месяц и это вовсе не сказки венского леса. Тот, кто ищет, всегда находит решение. Вы можете помочь любимому в поисках работы, научитесь слушать и понимать. Уберите «пилу» потому что из-под палки эти ребята не хотят ничего, в них просыпается бунтарство и негатив по отношению к вам. Когда муж найдет хоть что-нибудь, учитесь благодарить искренне, а не с ехидством, старайтесь проявить мудрость, чтобы муж максимально долго удержался на этой должности.

Избегайте фраз и сравнений: «Ты не способен ни на что», «Другие больше зарабатывают/работают)», «Снова ничего, я так и знала», и все в этом духе. Лучше укрепите сознание фразами: « Я уверенна в тебе, все получится», «Ты сильный и найти работу для тебя – это пустяки», «Я с тобой» и так далее.

  • Мотивируйте мужа на свершения
  • Перестаньте работать как ломовая лошадь и метить в генералы
  • Научитесь экономить. Когда денег будет хватать и сил на поиски работы прибавится
  • Наметьте общую цель с мужем, идите к ней вместе
  • Пусть муж поймет, что семье не хватает денег, для этого не бегите на родительское собрание, а доверьте это мужу (пусть знает, что там тоже сдают деньги), не забивайте холодильник до отвала и перестаньте снабжать родимого ВЫ ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ
  • Пусть расходы попробует планировать муж
  • Признайте авторитет мужа и перестаньте пилить по пустякам, сравнивать его с кем-то. Пусть думает, что он – лидер, от повышенной самооценки ваш мужчина будет добиваться финансовой обеспеченности, искать решение. Внутри же будет чувствовать благодарность, Поверьте, это не унижение, ведь вы в глубине души знаете, что являетесь шеей и крутите мужем как хотите.

Причиной, когда мужчина не дает денег женщине может являться обычная жадность. Скупой мужчина будет экономить на всем, особенно на жене, считая траты на косметику, одежду и прочее ненужными. Как здесь быть? Можно пойти на хитрость, предложив плату за подогретый борщ, приготовленное любимое блюдо, сборку по дому и стирку вонючих носков. А также уборку, глажку, прочите обязанности. Пусть посмотрит, сколько вы зарабатываете? Если ему жалко отдавать такие деньги, он сам будет за вас все делать, а вы – отдыхайте.

xn--c1ajbkobbcsf3b4a.xn--p1ai
Оцените статью