Когда отношениям приходит конец

7 признаков того, что отношениям пришел конец

Как понять, что нужно двигаться дальше и стоит уже отпустить друг друга, не тратя понапрасну ни свое, ни его время. Ниже – 7 безошибочных симптомов того, что пора расставаться.

Вы живете прошлым

Прошлое должно быть приятными воспоминаниями, а не причиной, по которой вы не можете двигаться дальше. Если вместо того, чтобы радоваться каждому моменту настоящего, вы перебираете радостные события прошлого лета, первого года отношений, новогодней поездки и далее по списку, то это верный признак, что конец уже наступил. Нужно только найти в себе силы разорвать и так не очень на самом деле прочную связь прошлого.

Отношения приносят страдания

Вас раздражает каждая мелочь, бесит, как он выглядит, как ведет себя на людях, вы ходите вечно напряженная и усталая, вас тяготит общение и в мыслях только хотя бы один день без него. Зачем же вы все еще вместе? Вас держит прошлое? Смотрите предыдущий пункт.

Вы надеетесь, что он изменится

Правда заключается в том, что когда любишь, то не хочешь менять своего партнера, вас он устраивает таким, какой есть, в спортивном костюме, нелепой стрижкой и небольшим животиком. В любых других случаях можно говорить только об угасших чувствах и необходимости уйти.

Он причиняет боль

Вечные оскорбления, упреки, непонимание, унижения при друзьях – так вы хотите провести всю свою жизнь? Мы не верим, что в вас не осталось ни капли собственного достоинства, чтобы как минимум дать отпор, а в лучшем случае собрать вещи и сделать свою жизнь счастливой.

В отношения вкладывается только один

Пара – это два человека, а значит, и строить будущее и настоящее должны оба. Если кто-то из вас по какой-либо причине не участвует в отношениях, а лишь принимает как данное старания другого, задумайтесь – здесь что-то не так.

Вы не развиваетесь

Бывает, что отношения поглощают настолько, что времени на себя не хватает. Вы все время вместе и вместо «я» теперь есть только «мы». Появляется чувство контроля и невозможности заниматься собой и любимыми вещами. Вы будто стоите на месте и никуда не движетесь.

Чувства уже не те

Нет желания поскорее увидеться, вы больше не скучаете во время долгой разлуки, более того, в принципе не хотите его видеть. Вас устраивают редкие встречи, а мечты о совместном будущем больше не занимают мысли. Чувства ушли, а с ними должны уйти и вы.

www.marieclaire.ru

Как понять, что отношениям скоро конец? 13 признаков

Если Вы знаменитость, то журналисты, вероятно, будут одними из первых, кто скажет Вам, что для Вашей пары пришло время расходиться. Однако, если Вы просто обычный человек, оказавшийся в сетях любви, и за Вашей жизнью не следят папарацци, то обратите внимание на некоторые предупредительные знаки, говорящие о том, что близится разрыв отношений. Как понять, что отношениям скоро конец? Ниже я собираюсь привести 13 (да, несчастливое число, возможно, это не просто совпадение) признаков того, что настало время расставаться.

13. Вы отдаляетесь друг от друга.

Вы заметили, что начали отдаляться друг от друга. Вы не чувствуете к нему или к ней те же чувства, которые испытывали в начале Ваших отношений. Вы больше не хотите видеть друг друга каждый вечер и ночь.

12. Вы ищете оправдания.

Вы придумываете отговорки, когда он или она просит вас о встрече. Вы больше не хотите проводить время с партнером (который в таком случае скоро окажется бывшим), как это было раньше.

11. Определитель номера.

Вы смотрите на определитель номера, чтобы не поднимать трубку, если он или она позвонит Вам. Это определенно знак того, что пришло время расставаться. Не скрывайте этого от себя.

Конечно, у всех пар бывают разногласия, но вы ссоритесь чаще, не выбирая выражений и по самым незначительным поводам. В этом случае, настало время уйти и не подавлять друг друга.

9. Отсутствие секса.

У Вас не было секса больше двух месяцев, или на протяжении уже пары месяцев у Вас болит голова. Конечно, секс – это еще не все, но все же, два месяца? Что-то идет не так…

8. Нет хороших новостей.

Вы не можете сказать ничего хорошего о Вашем партнере. Ваши друзья и семья уже устали выслушивать Ваши жалобы и удивляются, почему Вы все еще вместе.

7. Влечение к другим.

Если Вы часто заглядываетесь на других людей – ну знаете, тех привлекательных мужчин или женщин, что проходят мимо, это определенно знак.

Вы изменяли Вашему партнеру? Или он изменяет Вам? Если да, то разрыв отношений не за горами.

Если речь идет об оскорблениях или даже жестоком обращении, время паковать чемоданы и уходить, не говоря ни слова. Это тот признак, который я точно не могла обойти вниманием в этом посте.

4. Вам неприятен звук голоса партнера.

Чувствуете ли Вы раздражение, слыша его голос?

Если Вы не можете представить Вас вместе через год, то это еще один знак, что вероятно вам двоим стоит разойтись в разных направлениях.

2. Усталость друг от друга.

Вы ждете, когда партнер уйдет, и Вы сможете, наконец, побыть одни? Общение с партнером кажется Вам утомительной работой? Вы ощущаете себя, как в тюремном заключении? Такого не должно быть, если Вы предназначены друг другу.

Если Вы постоянно сравниваете Вашего партнера с другими и находите их более привлекательными, лучше уберечь его от еще большей душевной боли и просто уйти.

Отношения исчерпали себя, если Вы ответили “да” на три или более из этих вопросов, даже если Вы и пытаетесь чувствовать по-другому. Но это только ложь, в которую Вы сами не верите. Время проходит, жизнь коротка, так что пожалейте Вашего партнера и скажите, что Вы бы хотели остаться друзьями. Если же Вы находитесь в странном положении и нуждаетесь в помощи, выскажитесь. Я готова выслушать и поддержать Вас, я всегда была хорошим слушателем.

www.owoman.ru

 

Оцените статью