Как найти хорошего парня

Интересное

Как найти хорошего парня

Как быстро найти себе парня: советы и рекомендации психологов

Каждая девушка в определенный период жизни начинает мечтать о романтических приключениях. Она в мельчайших деталях представляет сюжет бурного романа, планирует совместный отдых и быт. Но вот проблема, в реальности парня нет. Если девушка психологически созрела и решилась на серьезный шаг – найти парня, нельзя сидеть сложа руки, нужно действовать. Но важно правильно сформулировать цель, чтобы не переживать впоследствии любовное разочарование.

Прежде чем бросаться на поиски, нужно уточнить критерии выбора. Быстро найти парня не проблема, особенно для юной девушки. Настоящая проблема звучит так: как найти хорошего парня.

Начинать следует со знакомства с собой. Это звучит странно, но без понимания собственной личности сложно ожидать чего-либо от партнера. Быть собой – сложная задача, особенно если не знаешь кто ты, а это очень важно в отношениях.

Всерьез вопросами самоидентификации обычно задаются люди в возрасте от двадцати лет. В 16 кажется, что в 20 лет все будет просто и понятно. Кажется, что это и есть зрелость, но вот волшебный возраст настал, а существенно изменилось только одно: появилось гораздо больше вопросов. Поэтому прежде чем приступить к поиску, нужно разобраться в собственных чувствах: определить приоритеты, расставить цели и проработать комплексы.

Важно понимать, что болезненная критика со стороны – субъективное мнение одного конкретного человека. Целеустремленную личность могут назвать упрямой, но это нисколько не умаляет ее достоинств.

На каждую критичную реплику из прошлого нужно выработать ответ в виде собственной положительной характеристики. Эта простая манипуляция поможет приобрести уверенность в себе и избавиться от лишних страхов. Все люди уникальны и прекрасны по-своему, если кому-то что-то не нравится – это просто «не тот» человек.

Прежде чем в подробностях составлять образ идеального мужчины, важно принять факт: никто не идеален, и искательница в том числе. Идеальных людей не существует, у всех есть свои недостатки и плохие привычки, но это одна из важных частей, составляющих личность, которая и делает ее уникальной. Поэтому нужно выделить те качества, с которыми можно смириться, и те, с которыми мириться ни в коем случае нельзя.

Недостатки, с которыми можно согласиться:

  • Несовпадение вкусов.
  • Забывчивость.
  • Неспособность быстро принимать решения.
  • Ревность (в разумных пределах).

Недостатки, с которыми нельзя мириться:

  • Агрессивность.
  • Алкоголизм, наркомания.
  • Рукоприкладство.
  • Унижающий юмор.
  • Постоянная критика.
  • Нежелание брать ответственность за свои поступки.
  • Чрезмерная ревность.
  • Тотальный контроль.

Отношения строятся на компромиссах. Без этого невозможно создать счастливый союз. Люди прощают друг другу мелкие недостатки, концентрируясь на достоинствах.

Занимаясь самосовершенствованием с единственной целью найти принца, невозможно получить положительный результат. Когда долгожданный мужчина появится в жизни, окажется, что девушка окружена массой неинтересных ей вещей и занятий, а парень влюбился в искусственно созданный образ. Саморазвитие должно приносить удовольствие. Стремиться к совершенству – естественное желание, но важно понимать, что его не существует. Поэтому нужно просто наслаждаться процессом.

Занимаясь поиском партнера, нужно учитывать собственные интересы, а не только то, что понравится потенциальному возлюбленному. Распространенный стереотип о том, что мужчины любят “хозяйственных” заставляет многих прекрасных женщин ломать себя и вырывать с корнем собственные таланты. Например, девушка испытывает страсть к боевым искусствам, но, боясь показаться неженственной, она отказывается от своего увлечения. Такой путь не приведет к счастью.

Каждая девушка красива и интересна по-своему. Нужно только найти того, кто это оценит, не размениваясь на случайных знакомых.

Важно не создавать при знакомстве ложный образ. Стараться быть приятной в общении, но не притворяться. Например: девушка приходит на свидание в брендовых вещах, говорит, что не выносит общественный транспорт и любит роскошные курорты. Хотя выросла в небогатой семье. В итоге после свидания прячется, меняет шпильки на кеды и спешит в метро. Так невозможно построить гармоничные отношения.

Поиск подходящих вариантов для создания отношений нельзя превращать в навязчивую идею. Чтобы не обжечься, нужно постепенно сближаться с интересными людьми и внимательно к ним присматриваться. Стоит обратить внимание не только на посещение различных мероприятий, хотя они могут сыграть в этом деле не последнюю роль. Множество счастливых пар познакомились в интернете, на сайтах знакомств или в социальных сетях.

Выбирая из окружения, важно не путать любовь и дружбу. Если парень многие годы позиционировал себя как хороший друг, вряд ли он ожидает романтических намеков от вчерашней подруги. Это только отпугнет его. Нужно адекватно оценивать партнера: то, что нравилось в дружеских отношениях (скабрезные шуточки и панибратское отношение), может сильно раздражать в романтических.

Если несмотря на все усилия парня нет — возможно, еще не наступило подходящее время. Не нужно отчаиваться. Важно концентрироваться на радостях жизни, своих увлечениях и близких друзьях. Подходящий мужчина где-то рядом, или для судьбоносного знакомства нужно всего лишь немного подождать, потратив время на себя и, например, осуществить свою детскую мечту.

Как найти мужчину для серьезных отношений: советы психологов

Каждая женщина, независимо от возраста, хочет связать свою судьбу с таким мужчиной, с которым можно уверенно идти по жизни. Но женщины, особенно в возрасте, часто теряются в сомнениях, что это вообще возможно – встретить настоящую вторую половинку. В этом помогут советы опытных психологов. Женщина должна разобраться в себе и осознать свою натуру: особенности характера, предпочтения и интересы. Именно это поможет определить, какой именно мужчина сможет сделать ее по-настоящему счастливой.

Следует подумать о самосовершенствовании – сходить на тренинги по обучению этому мастерству. Если же такой возможности нет, можно изучить специализированную литературу. Не надо переделывать свои манеры и поведение, пытаясь сделать их более светскими. А вот на такие, казалось бы, незначительные детали, как жесты или выражение лица, необходимо обратить особое внимание. Специалисты рекомендуют следующее:

  • 1. Мысленно нарисовать своего идеального мужчину. Можно составить список всех его достоинств: подумать о его внешнем виде, поведении и прочих мелочах. Определить возможные недостатки и вредные привычки, чтобы осознать, какие из них можно принять, а какие нет. Отметить плюсом те качества, которые присутствуют у самой женщины, а минусом – которых у нее нет. Этот метод позволяет увидеть разницу характеров и понять, что именно нужно в себе изменить. Главное – хорошо подумать. Лучше составлять список целый месяц, чем потом в нем что-то изменять.
  • 2. Не стоит считать, что придумывать свой идеал – бесполезно потраченное время. Психологи доказали, что если регулярно представлять мысленно свою мечту, она точно исполнится. Важно понимать, что описывать такого мужчину нужно искренне, не полагаясь на чужое мнение. Только оставшись в полном одиночестве, можно воссоздать идеальный образ.
  • 3. Занятия спортом, нормализация сна и питания помогут увидеть мужчинам природную красоту женщины.
  • 4. Искать партнера, близкого по духу, а не выполнять рекомендации тестов из журналов. Для этого нужно руководствоваться своими предпочтениями и привычками. Образованная и спортивная женщина вряд ли будет счастлива с глупым мужчиной, у которого много вредных привычек. Но партнеры не должны быть похожими абсолютно во всем, ведь самые крепкие отношения подразумевают дополнение друг друга.
  • 5. Стереть все свои мысли о негативном опыте, попробовать простить своих бывших партнеров, так как это сильно влияет на сегодняшние отношения с противоположным полом. Если женщина неспособна сделать это самостоятельно, ей нужно обратиться к опытному психологу. Чтобы войти в новые отношения, необходимо очистить свое внутреннее сознание. Обязательно нужно найти время для этого, чтобы не смотреть на будущего спутника через призму прошлых обид.
  • 6. Необходимо понять, что именно мешает познакомиться. Женщина должна быть предельно искренней в диалоге с собой. У многих дам слишком большие требования к мужчинам – такие, с которыми не сможет справиться ни один из них. Часто они ищут мужа-спонсора. Не нужно никого сравнивать со своим бывшим мужем или парнем, как и ненавидеть всех мужчин без исключения, лучше постараться найти внутри себя преграду, не позволяющую встретить мужчину своей мечты. Сознание женщины должно представлять себе дорогу, ведущую к счастью, а не стеной, которая не пускает к нему.
  • 7. У каждого человека есть много близких и родственников. Можно попросить их познакомить с кем-нибудь.
  • 8. Если в течение долгого времени женщина не встретила своего мужчину, ей лучше обратиться за помощью профессионала.

Эти нехитрые рекомендации помогут женщине понять себя, поверить в свое счастье и выйти замуж.

Многие женщины в поиске своего идеального спутника просто теряют голову: бросаются в крайности и совершают ошибки, тем самым лишь отталкивая мужчин. Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться такими советами психологов:

  • 1. Не прибегать к сомнительным способам привлечения внимания представителей противоположного пола. Речь идет о всевозможных гадалках и магах, обещающих найти мужа за несколько дней. Не следует практиковать и самостоятельные привороты, взятые из книг. Если мужчина это заметит, он может напугаться или подумать, что у женщины больная психика. К тому же помощь гадалок стоит очень дорого, а регулярное общение с ними всегда приводит к отчаянию и упадку жизненных сил.
  • 2. Не стоит серьезно относиться к понравившимся женатым мужчинам. Это принесет много страданий не только его жене и детям, но и любовнице. Если мужчина изменил один раз, изменит и второй.
  • 3. Не надо становиться фанаткой понравившегося парня и обожествлять его. Так женщина теряет свою духовность и никогда не будет иметь успеха у мужчин.
  • 4. Нельзя шантажировать потенциального партнера, выдумывать грязные истории о нем и грозиться рассказать об этом всем, чтобы удержать рядом с собой. Это относится и к выдуманной беременности, ведь обман рано или поздно откроется, а доверительные отношения вернуть будет уже невозможно.
  • 5. Не нужно стараться затащить мужчину в постель при первой встрече, полагая, что после этого он никогда не уйдет. Чаще все происходит наоборот: его отпугнет такая легкодоступность и он станет искать верную и серьезную партнершу.
  • 6. Не следует думать, что счастье само придет в дом и принц прискачет на белом коне. Плыть по течению и ничего не предпринимать – остаться одинокой до конца жизни. Если женщина ежедневно рассказывает всем о своих мечтах, но ведет себя как обычно, мужчина сам не появится. Нужно начинать действовать здесь и сейчас: предпринимать все что угодно, только не оставаться на месте. Чтобы изменить жизнь, нужно постоянно идти к своей цели, не бояться нового, заводить новых друзей и стараться быть всегда позитивной.
  • 7. Нельзя жалеть себя, вгонять в депрессию, постоянно думая о своей бессмысленной жизни. Это отражается не только на поведении, но и на внешности девушки.

Если женщина задается вопросом, как и где найти достойного партнера, она должна четко понимать, для чего он ей нужен. Именно от ответа на этот вопрос будут зависеть ее дальнейшие действия:

  • 1. Женщина с ребенком после 30 лет выходит из дома с целью знакомства всего раз или два в несколько недель. Это слишком мало – нужна одна-две попытки в день, чтобы был реальный шанс знакомства.
  • 2. Необходимо составить свой план, где будут описаны все моменты: когда и куда нужно пойти с целью встретить мужчину. Но одного плана мало – необходимо как можно быстрее начать воплощать его в жизнь.
  • 3. Можно устроить вечеринку для своих знакомых и заранее договориться, чтобы все они позвали кого-нибудь с собой.
  • 4. В интернете множество сервисов на эту тему: соцсети, сайты знакомств, форумы. Нужно лишь уделить время составлению своей анкеты и сделать ее оригинальной и заметной. Следует научиться отсеивать подозрительные анкеты, чтобы не нарваться на мошенников.
  • 5. Спортзал – идеальное место для поиска мужа. Можно просто подойти к понравившемуся мужчине и попросить у него совета.
  • 6. Записаться на курсы, которые нравятся мужчинам: например, скалолазание или школа вождения.
  • 7. Обратить внимание на неженатых коллег либо найти другую, более перспективную в этом плане работу.
  • 8. Не нужно отказываться от приглашений на свадьбу или день рождения.
  • 9. Присмотреться к неженатому соседу, который уже давно подает знаки внимания.

Большую роль играет создание нового имиджа, ведь красивая внешность – приманка для любого мужчины. Женщина должна быть всегда со вкусом одета, быть привлекательной и легкой. А темные круги под глазами от бессонных ночей вряд ли привлекут противоположный пол.

В поиске серьезных отношений не следует надевать ничего вульгарного и кричащего. Нужно выглядеть так, чтобы было понятно, что женщина ищет себе мужа, а не сексуального партнера на одну ночь.

В современном мире незамужние 30-летние дамы уже не воспринимаются как “старые девы”. Большинство из них заняты построением карьеры и личностным ростом. Погоня за материальным благополучием и отодвигает вопрос создания семьи на второй план. У них нет большого желания оставаться одинокими до конца жизни, но на знакомства просто нет времени. К тому же круг общения с годами сильно сужается, а окружающие мужчины совсем не годятся на роль спутника жизни.

В юности может казаться, что 35-40 лет – это старость, и женщине остается только выполнять свои домашние и семейные обязанности. А если ей до сих пор не удалось создать семью, то поиск нормального мужика и вовсе остается загадкой: в ночной клуб уже не пойдешь, а все знакомые – несколько приятельниц и коллеги по работе. Не стоит думать, что жизнь в 40 лет закончилась, ведь женщина в этом возрасте достаточно умна, чтобы не верить в сказки, вполне хороша собой и умеет подчеркивать свои достоинства. Даже если встретившийся мужчина далеко не идеален, стоит обратить на него внимание. Опытная дама знает, что принцев не существует, а что-то хорошее есть в каждом.

Одинокая женщина после 50 лет думает, что жизнь проходит мимо. Одни из них никогда не имели семьи, другие давно в разводе, а дети давно живут отдельно, у кого-то супруг уже умер. Важно понимать, что жизнь можно изменить в любом возрасте. Для взрослых дам важны уважение и взаимопонимание, защита, поддержка и доверие. Основная цель брака после 50 – избавиться от одиночества, и требований к потенциальному мужу меньше, чем в молодости.

При умении быть всегда самой собой найти мужчину можно в любом возрасте. Важно помнить, что мужчинам нравятся позитивно настроенные женщины. А жизненный опыт и реальный взгляд на жизнь могут стать прекрасным дополнением в поиске своей половинки.

По материалам: feelcontrol.net

Как найти хорошего парня для серьезных отношений Я знаю, многие девушки интересуются вопросом и задумываются частенько, как найти хорошего парня для отношений. Но правда в том, что чем больше мы

Мы часто не знаем чего хотим, так что не нужно спрашивать советы у знакомых, касаемо отношений. У них могут быть благие намерения, но их советы будут основаны не на фактах, а на их личном мнение. Другими словами, то, что они говорят, может не иметь ничего общего с вашей ситуацией.

Где и как найти хорошего парня? Содержание статьи: Если в поисковой системе вы наберете запрос «хочу найти парня», то он выдаст вам список сайтов знакомств или направит на форумы, где много

Если вы задумались над тем, где найти парня, вам нужно настроиться решительно. Под лежачий камень, как вы знаете, вода не течет, а значит, вам нужно действовать. Многие девушки привыкли ждать с моря погоды, будучи уверены в том, что парень мечты скоро прибудет сам на белом скакуне. Но у вас ведь другой случай, и вы же на самом деле желаете знать, где найти парня? Тогда собирайтесь на поиски и, если вы уже нарисовали себе образ парня своей мечты, отправляйтесь в путь. А мы подскажем вам места, где найти хорошего парня. Кстати, определение «хороший» что для вас означает? Определились? Теперь давайте посмотрим, где такого искать.

Оцените статью